На специально собранной пресс-конференции в Париже 23 октября, Depeche Mode официально объявили даты европейского концертного тура 2013 года. Можно смело утверждать, что выход нового альбома группы весной и следующий за этим тур - будет ярчайшим музыкальным событием в 2013 году.

Дейв Гаан, Мартин Гор и Энди Флетчер отыграют 34 неповторимых шоу в 25 европейских странах для более чем 1,5 миллиона фанатов. 29 июня 2013 года одно из шоу Depeche Mode состоится на НСК Олимпийском в Киеве!

Тур стартует 7 мая в Тель-Авиве на стадионе Hayarkon Park, а завершится европейская часть тура 29 июля в Минске.

Это будут первые живые выступления группы, после их успешного тура 2009/2010 г. Tour of the Universe, во время которого они отыграли 142 шоу, побив все рекорды продаж с более чем 2,5 миллионами проданных билетов.

Последний год Depeche Mode провели в работе над горячо ожидаемым поклонниками 13-м студийным альбомом, который выйдет в свет следующей весной и станет продолжением гипнотического Sounds of the Universe 2009 г. Название грядущего альбома пока не разглашается. Известно лишь, что саунд-продюсером пластинки выступит Бен Хиллер, работавший также над двумя последними альбомами Depeche Mode - Playing the Angel и Sounds of the Universe. О записи новой пластинки фронтмен Depeche Mode Дейв Гаан объявил еще в мае.

«Я взволнован выходом нового альбома, - говорит Дейв Гаан. - И я очень рад быть снова в туре».

За 32 года нахождения на вершине музыкального Олимпа, Depeche Mode продали более 100 миллионов альбомов во всем мире, а 48 синглов группы попали в британский хит-парад. Очень часто Depeche Mode называют «самой популярной группой электронной музыки, которую только знал мир», а также включают в разнообразные топ лучших из лучших в мировой музыкальной индустирии.

Depeche Mode были образованы в 1980 г. как квартет, в состав которого входили Дэйв Гаан (вокал), Мартин Гор (клавишные, гитара, вокал), Энди Флетчер (клавишные) и Винс Кларк (клавишные). Винс Кларк покинул группу после выхода дебютного альбома в 1981 году. Его место занял Алан Уайлдер (клавишные, ударные), который играл в группе с 1982 по 1995 год. После ухода Уайлдера коллектив оформился как трио: Гаан, Гор и Флетчер. В этом составе группа существует и поныне. Depeche Mode создали собственный стиль и являются одной из наиболее успешных и долгоживущих групп мира.

Depeche Mode уже выступили в Киеве во Дворце Спорта 8 февраля 2010 года. Все билеты были распроданы задолго до концерта. Поклонники группы вспоминают концерт до сих пор. Новое шоу будет еще более масштабным и впечатляющим.

Организатор киевского шоу Depeche Mode – концертное агентство «Аншлаг» сообщает, что билеты поступят в продажу в самое ближайшее время. Следите за новостями.

Новости о концерте Depeche Mode в Киеве, билеты на встрече ВК: http://vk.com/DepecheModeKiev

концерт Depeche Mode в Киеве 29 июня 2013