С 12 по 14 июля в рамках международного музыкального фестиваля «The Best City.UA-2013» состоится ярмарка изделий Петриковской росписи, а запорожские казаки представят масштабную реконструкцию «Хотинской» битвы.

Международный музыкальный фестиваль «The Best City.UА» в этом году представит не только концерты популярных мировых и отечественных рок-звезд, но и народные промыслы и традиции днепровского региона.
В рамках фестиваля состоится ярмарка изделий традиционной Петриковской росписи, широко известной далеко за пределами Украины. В минувшем году в ЮНЕСКО была подана заявка о предоставлении петриковскому орнаментальному искусству статуса всемирного нематериального наследия.

С 12 по 14 июля на фестивале The Best City.UА 2013 театр казацкого боя «Спас» представит этно-шоу «Как казаков на Сечь принимали» и реконструкцию Хотинской битвы 1621 года. В шоу театра «Спас» будет задействовано 200 казаков, 16 лошадей, 25 пушек, отряд лучников и 2 казацкие чайки.

В спортивную программу фестиваля включен Чемпионат Украины по вейкбордингу – очень зрелищному виду спорта, сочетающему в себе элементы воднолыжного слалома, акробатики и прыжков.

Колонну байкеров на «The Best City.UА-2013» возглавит глава оргкомитета фестиваля и первый вице-премьер Кабинета Министров Украины Александр Вилкул: «На этот раз я с радостью поеду на фестиваль на мотоцикле, в колонне байкеров из Украины и России. Недавно с женой посчитали, что за 10 лет я проехал за рулем мотоцикла более 100 тысяч километров».

Музыканты главного хедлайнера финального дня фестиваля «The Best City.UА-2013» - группы «Scorpions» будут собираться в Днепропетровск со всего мира – из Америки, Германии и Польши. 14 июля в «Новоселице» «Scorpions» представят специальный фестивальный сет «Rock’N’Roll For Ever», который включает в себя лучшие песни за сорокалетнюю историю группы.

Летний отдых в андреевке хороший вариант на отпуск, но лучше объединить музыку и море.

С 12 по 14 июля на международном фестивале «The Best City.UА-2013» выступят около ста артистов из Украины, России, Германии, Великобритании и Италии. В числе хедлайнеров фестиваля: «Scorpions», «Hurts», «Mumiy Troll», «Guano Apes», «Enter Shikari», «Lacuna Coil», «Ленинград», «Сплин», «Би-2», «Ночные Снайперы», «Дельфин», «ВВ», «Kozak System», «ТНМК» и «Мотор’ролла».

Best City 2013