Within Temptation – это коллектив, который не нуждается в представлении. За 19 лет творчества команда навечно вписала себя в альманах метров симфонического метала. Давайте же вспомним как все начиналось…

В далеком 1996 году в голландском городе Утрехт встретились Шарон ден Адель – вокалистка, обладающая потрясающим сопрано, и Роберт Вестерхольт, гитарист, недавно расставшийся с группой The Circle. Позже к ним присоединились Йерун ванн Вен, Михил Папенхове, Мартейн Вестерхольд и Ивар де Граф. Именно в таком составе группа записала свой дебютный альбом «Enter», увидевший мир в 1997 году. Он был достаточно тепло принят критиками, которые окрестили стиль коллектива как готик-метал, и слушателями, что моментально принесло им широкую известность в родных Нидерландах.

.

Второй студийник Within Temptation вышел только спустя три года и, поначалу, получил очень скудные отзывы публики. Однако второй сингл из этого альбома «Ice Queen» принес команде всемирную известность и положил начало их знакомству с миром.

В 2002 группа поехала с туром по городам Франции и Мексики, а также представила свое видение популярной композиции Кейт Буш «Running Up That Hill», отличное от кавер-версии исполняемой Placebo, к слову.

within temptation - 1 - 2

Дальше все пошло как по маслу, третья пластинка, четвертая, масштабный европейский тур, совместный с Lacuna Coil тур по США, композиции группы становятся саундтреками к фильмам и компьютерным играм. Также Within Temtation согласились участвовать в одном достаточно интересном проекте бельгийского радио Q-Music – в течение 15 недель группа исполнила 15 каверов на популярные поп-композиции.

И вот, преодолев такой огромный творческий путь, несмотря на несколько отмен и переносов мероприятия, эти музыкальные гуру из страны цветущих тюльпанов в очередной раз порадуют столичную публику своими песнями, тем более что на этот раз музыканты приедут с новой концертной программой в поддержку альбома «Hydra». Сами музыканты с нетерпением ждут встречи со своими украинскими фанатами о чем и сообщают на своих официальных порталах:

«The wait is almost over, a big week to go and then we will meet again Kiev!! The show is almost Sold Out, check the last tickets».

К тому же в этот раз нас ожидает еще один сюрприз: киевский концерт Within Temptation пройдет при поддержке итальянских рокеров Pavic. Эти ребята уже успели себя зарекомендовать среди европейской публики, а теперь едут знакомиться с нашей страной. В общем, мы знаем что будем делать во вторник вечером. А вы?

Где: клуб Stereoplaza, пр-кт. Краснозвездный, 119
Когда: 31 марта 2015.