Когда вы долго чего-то ждете, то часто случается, что результат не оправдывает столь длительного ожидания. Фанаты Within Temtation ждали приезда любимой группы в Украину целый год и таки дождались.

31 марта, Краснозвездный проспект, весь тротуар заполонен людьми… Яркий макияж, длинные волосы, готический наряд – атрибуты каждого второго ожидающего. Здесь необходимо поставить жирный плюс организаторам – запуск начался ровно во столько, во сколько и было обещано, сам концерт, собственно, тоже.

Within Temptation 2

В качестве разогрева была выбрана команда из Италии Pavic, стиль команды более напоминает Papa Roach, чем Within Temtation, однако драйв и неуемная энергия музыкантов растормошила даже тех, кто прикорнул на плече соседа за время ожидания. Заполнив отведенное под выступление время старым и новым материалом, итальянцы, под громкие аплодисменты и выкидывание в толпу сувениров, освободили сцену для главных героев вечера.

Несмотря на то, что Шарон ден Адель и ее команда в этом году отметили свое совершеннолетие (начало существования – 1996 год), их запал даст фору даже самым юным исполнителям – гитаристы бегают по сцене и меняются местами, а уследить за перемещениями вокалистки и вовсе задача на грани человеческих возможностей. Очаровательную Шарон хотелось бы отдельно отметить - 40 лет, трое детей, а ее внешнему виду позавидуют многие 20-летние девушки. Искренняя улыбка и горящие глаза этой женщины пленяют не хуже, чем ее многогранный вокал.

Within Temptation 4

Отличительной чертой коллектива является их объемность, чистый вокал и мощный звук заполоняют собой любое помещение, каким бы масштабным оно ни было.

Свое выступление группа решила начать с совместной композиции с Тарьей Турунен из нового альбома Hydra – «Paradise (What About Us?)». Легендарная эх-фронтвумен Nightwish, к сожалению, свою партию исполнила лишь в качестве скрина на экране за музыкантами. Таким же способом обыграли и совместные треки с Xzibit, Кейт Капуто и Ховардом Джонсом и, по нашему скромному мнению, это выглядит более органично, чем когда лидер коллектива пытается осилить обе вокальные партии.

Не так давно, в 2013 году, Within Temtation принимали участие в экспериментальном проекте бельгийского радио, в рамках которого исполняли кавер-версии популярных треков. Именно с того времени в сет-листах появилась роковая версия всем известного хита Ланы дель Рэй «Summertime Sadness», по стилю и исполнению вполне соответствующая остальным композициям, спетым в этот вечер.

Within Temptation 3

17 композиций, небольшая передышка и еще 3 на бис, а вокал Шарон и улыбки гитаристов такие, будто они только что вышли на сцену после длительного отдыха. Возможно, именно в этом и есть секрет их выдержки – во время двухчасового перфоманса музыканты светились от удовольствия и наслаждались происходящим. Работа, приносящая радость – мечта любого жителя нашей планеты, а когда это не мечта, а жизненная реалия, то и жить становится намного приятнее и легче.

Из всего увиденного и услышанного в этот вечер делаем вывод – это ожидание не было напрасным. Within Temtation, как хорошее вино – с каждым прожитым на мировой сцене годом становятся только лучше и востребованнее.

Автор: Ксения Чайковская
Фото: Bakura Damanita

Больше фото у нас в альбомах: Vkontakte и Facebook