Дуэт Warhaus — это сольный проект вокалиста бельгийской группы Balthazar. Итак, место встречи: Киев, MonteRay, 9 февраля. Потихоньку концертный календарь 2017 года заполняется музыкальными событиями.

Проект Warhaus — свежайший (если так можно выразится про группу): в него входят Мартен Деволдере и Джинт Депре, а их дебютный альбом «We Fucked A Flame Into Being» был выпущен 2 сентября этого года. С ним-то они к нам и пожалуют. К слову, Balthazar выступали в столице в феврале прошлого года и собрали полный зал любителей своего творчества. Их концерт прошел на ура!

Мартен про «We Fucked A Flame Into Being»:

Этим альбомом я закрываю очень важный период моей жизни, ведь я сейчас нахожусь на пороге тридцатилетия. Это ода любви, ее несдержанности и неуловимости. Несмотря на то, что часто песни о любви – это форма маркетинга: слушая этот альбом, вы воображаете себе эту женщину и слушатель обязательно влюбится в нее тоже.

В их музыке слышатся нотки вдохновленности Леонардом Коэном и Сержем Генсбуром. На альбоме также можно услышать голос приглашенной вокалистки Сильви Кройш.
Песня «The Good Lie» была написана последней, по словам Мартена, он придумал слова за минуту до записи.

«Кстати, я не могу назвать альбом Balthazar «We Fucked A Flame Into Being», потому что тогда это будет звучать так, будто мы с Джинт начали роман, что, конечно, может случится когда-нибудь, но еще не случилось… », - шутит Мартен.

Концерт обещает быть интересным и завораживающим, хорошо, когда к нам залетают вот такие новые и яркие проекты.

Когда: 9 февраля, 19.00
Где: Киев, клуб MonteRay, ул. Прорезная 8
Билеты здесь

warhaus-2