КарандашНачало весны любители хорошей музыки и цепляющих текстов встречали в Кристалл Холле. Несмотря на будний день и позднее время концерта, поклонники пришли послушать и почувствовать ритмы Карандаша и Leninа.

На удивление народу было немного. Люди, разделившись на небольшие группы, стояли у стеклянных дверей холла в ожидании открытия. За время моего пребывания перед закрытой дверью ко мне раз 5 подошел парень с вопросом, не хочу ли я купить билетик в вип-зону, и, судя по его расстроенной физиономии, все ему отвечали одинаково: нет. Это говорило о том, что свободных мест будет более, чем достаточно. И люди не соглашались на покупку билета за столик, потому что все хотели двигаться и плясать в Фан-зоне.

Для разогрева рэперы выбрали ребят, прошедших конкурсный отбор. Такими счастливчиками оказались Tony Gray, Михалыч, SERGA & Песочное Время. Их выбирали сам господин Карандаш, TruePromoGroup и ГИГА ака Герик Горилла, а также слушатели методом голосования.Кстати, ГИГА ака Герик Горилла был ведущим вечера и не давал уставшей после тяжелого трудового и учебного дня публике киснуть.

Поначалу зал капризничал и просто качал головами в такт ритмам и словам талантливых победителей конкурса, но после появления на сцене Карандаша и Leninа публика проснулась!

И вот тут началась настоящая жара! Жара включала в себя: орущих во всю глотку парней, сексуально танцующих девушек и даже кидок на сцену рэперской шапки! )

Карандаш пишет по-настоящему сильные и неоднозначные тексты. Очевидно, что на концерт пришли люди понимающие, о чем читает исполнитель, и пришли они за стопроцентным драйвом. Сочетание речитатива и настоящего джазового вокала дают право считать концерты этих музыкантов одними из лучших в российской рэп-культуре.

Что еще можно добавить? Лишь то, что каждый побывавший в этот вечер на концерте, унес в сердце песню, за которую убил бы… И в почти весеннее небо, усыпанное звездами, так хотелось прокричать:

«Надо мной звезды Гагариными
Ты меня прости,
Что я снова о тебе заговорил
Нас с тобой убрали на миг
С гребанной земли
Это не музыка,
это ЛЮБОВЬ - пойми!»

Автор и фото: Наталия Кулак

Фото с концерта Карандаш и Lenin в Кристал Холле:

Карандаш и Lenin - Живи Быстро, LIVE:
[pro-player width="720" height="390"]http://www.youtube.com/watch?v=8W3oD_T1hhc[/pro-player]