В последний день марта, Харьков впервые посетила киевская indie группа Chasing Giants, что в переводе означает «погоня за великанами». Несмотря на дебютное выступление, зал арт-клуба Пинтагон был практически полностью заполнен.

Ни для кого не стало неожиданностью, что концерт гостей из Киева начался с шуток про снег и затянувшуюся зиму. Несмотря на все природные капризы, украино-американский дуэт подарил собравшимся в зале весеннее настроение и массу положительных эмоций.

Как говорят сами музыканты, они хотят, что бы их песни помогали людям следовать за великими мечтами. Показать, что никакой страх перед неудачами, не должен останавливать человечество.

Концертная программа состояла из 14 песен на английском языке. Между каждыми песнями музыканты делились историями из своих жизней, рассказывали о происхождении группы, старались донести до слушателя основные мысли своих песен.

Chasing Giants в Харькове

Весь концерт проходил в непринужденной атмосфере, постоянное общение со зрителем, от песни к песне улучшало атмосферу в зале. Слушатели же не хотели отпускать музыкантов со сцены, а те и не хотели уходить. Пообещав вернуться в Харьков их, все же, отпустили, но слово нужно держать, а потому мы их скоро услышим.

Chasing Giants в Харькове

Автор и Фото: Богдан Геньбач