28 июля 2013 в Киев приедут легендарные основатели «Hard 'N' Heavy» - группа Motorhead, которая выступит с первым сольным концертом во Дворце Спорта, в поддержку нового альбома!

Концерты Motorhead — это всегда взрыв эмоций, невероятный драйв и полная отдача неизменного солиста и басиста Иэна Фрейзера Килмистера, по прозвищу Лэмми. Сам же состав Motorhead неоднократно изменялся и на данном этапе, помимо Лємми, в группу входит гитарист Фил Кембелл и барабанщик Микки Ди.

Группа оказала существенное влияние на развитие музыки, заняв первое место в «зале славы музыки в стиле хард-н-хэви» Великобритании. Motorhead обрела всемирную славу с выходом альбома 1980 года — Ace of spades, занявший четвертое место в чарте Великобритании и получивший статус золотого. Музыкальные критики назвали альбом самым успешным за всю историю хеви-метал. А концертный альбом No Sleep ’Till Hammersmith 1981 года стал самым продаваемым и достиг высоких позиции британского чарта.

Богатая дискография Motorhead насчитывает 21 студийный альбом. В свою очередь, работа Ace of Spades стала настоящим прорывам для коллектива, после чего, на Motorhead начали обращать внимание такие легенды как Black Sabbath, Judas Priest, с которыми и были совершены совместные турне и выступления! В 1990 году Лэмми написал для Оззи Осборна культовые композиции: «I Don’t Wanna Change The World», «Mama, I’m Coming Home», «Hellraiser» и «Desire», которые вошли в самый успешный альбом Оззи - «No More Tears».

Летом 2013 года в свет выйдет новый альбом Motorhead, в поддержку которого группа поедет в мировое турне и посетит Украину 28 июля.

Не пропустите возможность увидеть настоящую рок-легенду — Motorhead в Киеве, 28 июля 2013 во Дворце Спорта!

Группа Motorhead с большим сожалением сообщила о решении отменить летние концерты, в том числе и в Украине 28 июля, в связи с состоянием здоровья солиста Лемми Килмистера. По рекомендации врачей, были отменены ряд концертов в Европе и в России!

концерт Motorhead в Киеве