Панки в городе будут уже через месяц: 19 августа в MonteRay Live Stage. После концерта в Киеве Zebrahead отыграют шоу на главной сцене Zaxidfest на следующий день, 20 числа.

За все годы туров американские панк-рокеры наиграли ни много, ни мало – 435 песен. Итак, вашему вниманию представляются пять наиболее часто исполняемых треков. Слушаем и морально готовимся прыгать и подпевать на столичном концерте.

«Anthem»

Песня из шестого студийного альбома «Broadcast To The World», вышедшего в 2006 году. Именно на этом альбоме фанаты впервые услышали голос нового вокалиста / гитариста Zebrahead – Мэтти Льюиса. Критики очень тепло отзывались об этом релизе, удивляясь, что группа еще не прославилась и называя пластинку «недооцененной». «Anthem» была саундтреком фильма «Эйс Вентура-младший», который вышел на экране в 2009 году.

«Postcards from Hell»

Также в пятерку лидеров входит песня с настораживающим названием «Postcards from Hell» из этого же альбома. Ее слова призывают: «Я не буду меняться ради тебя», и по факту это гимн о разрыве неудавшихся отношений.

«Hello Tomorrow»

Четвертый и последний сингл пластинки «MFZB». Название – это немного матюкливая аббревиатура – «Motherfucking Zebrahead, Bitch», было взято из одноименного имени фан-клуба группы.

«Rescue Me»

Первый сингл с этой же пластинки. «Rescue Me» звучала в видео игре S.L.A.I.: Steel Lancer Arena International.

На эту композицию было снято лайв-видео:

«Hell Yeah!»

«Phoenix» - седьмой альбом американских панк-рокеров, именно на нем присутствует трек «Hell Yeah!», который попал в наш список наиболее часто исполняемых песен вживую.
Ее также можно услышать в одном из эпизодов «Knight Rider», а инструментальную версию в «The Hard Times of RJ Berger».

Для тех, кто предпочитает нестандартные релизы, Zebrahead в свое время выпустила целый альбом каверов на pop-песни известных вокалисток – «Panty Raid». На этой пластинке можно услышать перепевки таких известных песен: Amy Winehouse - «Rehab», Gwen Stefani - «The Sweet Escape», Christina Aguilera - «Beautiful», а еще Fergie, Avril Lavigne, JLo и многих других.

На концерте однозначно будет жарко!

Когда: 19 августа
Где: MonteRay Live Stage, ул. Прорезная 8, Киев
Время: 20.00
Билеты
здесь