Представьте, что в промозглый зимний день вам предложили оказаться на горячем пляже в какой-то тропической стране? Представили? А мы там были в вечер понедельника! Это оказалось возможным благодаря особой атмосфере которая царила в клубе Atlas на акустическом концерте Epolets. Уютный антураж дополняли ретро фонарики, заросли тропической монстеры за спинами музыкантов, мягкий свет торшера и много-много стульев и диванчиков для гостей. Восхитительное ощущение, что о тебе позаботились и предугадали все желания.

Но одним лишь эстетическим удовольствием и комфортом организаторы не ограничились, ведь главное - это огромное количество песен с самых первых альбомов группы, так сказать небольшая ретроспектива для довольно молодого коллектива.

Ностальгические “Give It Away”, “Rob my head” или “Ревность”, не часто выпадает шанс услышать их в акустическом варианте. Ну и само собой все-все лиричные песни, которые только выигрывают от такого камерного звучания в две гитары как “Джейн” или “Ее глаза”.

Кажется, понедельник не самый удачный день для концерта, но множество желающих попасть на Love Acoustic говорит об обратном. Кстати, если на взрывные full sound концерты Epolets преимущественно приходят мальчики и девочки подросткового возраста, то на акустическом было замечено большее разнообразие возрастов - немало пар зрелого возраста, подростки и даже пару малышей. Видимо такой формат особенно способствует объединению поколений.

Возможно кому-то не хватило пары содержательных спичей от Павла Вареницы, но на наш взгляд вполне достаточно того, что он говорит через свои песни, а они как всегда полны самых пронзительных и искренних посылов к сердцам слушателей. Группа, как обычно, выдает качественный танцевальный рок, будь это полный состав или же акустический формат. Разница лишь в том, что после акустики Epolets ты не только воодушевлен эмоционально, но и полон физических сил, что признаться после рабочего дня довольно приятно.

Автор: Ярко Кристина
Фото: Якушевская Марина