Французская электронная сцена имеет долгую историю и множество ярких представителей. Но даже на таком роскошном фоне Telepopmusik не терялся с момента своего рождения. Они «выстрелили» в начале «нулевых» с волшебным хитом «Breathe» и покорили вершины многих чартов.

Масло в огонь подлил клип на эту песню, снятый дочерью кинорежиссера Ридли Скотта. Не меньше помог музыкантам «засветиться» совместный тур с Pet Shop Boys. Об их дебютном альбоме журнал Q Magazine писал так:

Артистический альбом, от которого пробивает холодная дрожь.

С тех пор музыканты 15 лет экспериментировали со стилем и звучанием, но неизменно пребывали на музыкальном Олимпе и в сердцах любителей самых разных жанров. Гуру живой танцевальной музыки, самые интеллигентные представители поп-культуры, номинанты Grammy, обладатели восхитительного чувства юмора, чувства вкуса и чувства прекрасного… Всё эти характеристики – плоды труда Telepopmusik на электронной музыкально ниве.

Жанровому разнообразию и новаторству коллектива могут позавидовать многие. Это пример тонкой и хитроумной смеси электроники, даунтемпо и трип-хопа высокого уровня. «French touch» – сочный экспериментальный стиль, появление которого приписывают именно Telepopmusik. Именно его во всей красе мы надеемся услышать в новом альбоме. За более, чем 15 лет существования группы, французы выкинули всю шелуху, создав осмысленные, продуманные и высокопрофессиональные музыкальные творения.

Музыка – как вино, иногда надо подождать, чтобы она дозрела. А если ты чувствуешь, что это песня уже достаточно хороша, то можешь ее выпускать. Самое тяжелое в работе над композицией – это доделать ее, направить в нужное русло, довести до ума. Сочинить мотив, что-то добавить – просто, но все решают те 5-10 процентов, когда ты ее окончательно доделываешь, – комментирует процесс создания новых композиций участник трио Кристоф Этье, также известный как Dj Antipop.

Уже этой осенью в киевском клубе Sentrum состоится живое выступление Telepopmusik в поддержку нового альбома. На концерте будут исполнены не только новые композиции, но и горячо любимые хиты.

Когда: 5 ноября 2016
Где: Sentrum (ул.Шота Руставели 11)
Начало: 20:00
Билеты: 420-1200 грн.

Квитки онлайн

Telepopmusik_afisha