Sum 41Варшава неожиданно окунулась в снег, и наступили большие морозы. А студенческий фестиваль URSYNALIA Winter Edition в клубе Palladium стал убежищем от холода, где «горячая» музыка согревала сердца любителей рок музыки.

Перед началом концерта молодежь в ожидании концерта согревалась пивком. После 6 вечера открываются двери в концертный зал, и фанаты, жаждущие адреналина и драйва, бегут, чтоб занят места по ближе к сцене и протянуть руки к своим кумирам.

Еще несколько песен от Rammstein в ожидании шоу, несколько мгновений и первыми не сцену выходят CARRION (польский рок бенд). Публику долго заводить не пришлось, уже со второй песни зрители начали танцевать, кричать, петь вместе с CARRION, а кто-то уже начал слемиться.

Песни звучат тяжело, сильно, что перекрывает студийные записи, а , может, это просто мощность звука делает такое впечатление. Нужно отметь бас и барабаны, что бьют прямо в ритм сердца.

Еще несколько песен и публика уже готова встретить главных идолов этого вечера, но своих земляков без песни на бис они отпускать не хотят. И кавер на песню Depeche Mode «Enjoy The Silence» - мощный последний аккорд от CARRION.

Зал снова окунулся в паузу, можно немного отдохнуть, перекурить или выпить пивка. Через несколько мгновений на сцену выходит молодая группа Turboweekend (синтезаторский рок, Дания), что немного не вписывается в формат вечера.

Silas, вокалист, заправившись польским пивком, готов теперь «подорвать» публику. Сначала публика не очень радостно приняла рок-транс ритмы, после тяжелых ритмов от CARRION. Но через несколько песен зал уже погрузился в транс.

На фразу от Silas: «You have last chance to represent Poland» - зал взорвался и показал всю свою энергию. Silas все время общался с публикой на английском языке и отметил, что Польша ему очень понравилась, так как это был их первый концерт в Польше.

Публика полюбила Turboweekend и тоже не отпустили их со сцены без песни на бис.

И снова небольшая паузка…

Все колонки Маршал стают в линию ближе к публике, появляется на фоне черный плакат с красною надписью – Sum 41.

Персонал группы бегает, настраивает гитары, а публика все время скандирует Sum 41.

Первые аккорды – публика просто взрывается и тут появляется Дерик. С первой песни публика кричит, орет, рвется поближе к сцене, девчонки тянутся поближе к своим кумирам. Публика погружается в транс, эйфорию, а кто-то, наверное, даже испытал оргазм от ожидания. Людей уже не нужно заводить – они просто как пламя, что уже горит.

Но тут Дерик решил поиграть с публикой, какая часть зала будет кричать сильнее – и зал погрузился в крик! Но это все только начало. Дерик предлагает подняться на сцену, и спрашивает, кто хочет?!

И тут публика взрывается еще сильнее, самые отважные сами пытаются пробраться прямо на сцену, что охрана ели успевает контролировать таких бурных фанатов, несколько человек публика подносит на руках и просто выкидывает ближе к сцене. В итоге двум девчонкам и одному парную повезло подняться на сцену к группе, которых выбрал Дерек из толпы.

Хиты „We're All To Blame”, „My Direction”, „Walking Disaster”, „Fat Lip” „Skumfuk” вводили просто публику в экстаз. Так же звучала новая песня с альбома „Screaming Bloody Murder” (релиз – февраль 2011).

Это было мега шоу – фрагменты „The Trooper” Iron Maiden, „Master Of Puppets” Metallica, которые обрывались и начинались песни Sum 41, летучие медиаторы от гитаристов, которые фаны пытались словить, слем в центре зала, последние соло на барабанах от Дерека, полет барабанных палочек в толпу – это все Sum 41!

Варшава стала последним шоу в рамках The Antidote Tour группы Sum 41, а 5-ти часовой концерт стал горячим вулканом в холодной Варшаве, где был драйв, экстаз и рок-н-ролл!

Автор: Alex de Monte для Rok.Kiev.Ua

Фото с концерта:

SUM 41- Fat Lip, Warsaw LIVE:
[pro-player width="720" height="390"]http://www.youtube.com/watch?v=rzqMZyz1Qt8[/pro-player]