Уже по хорошей традиции третья суббота мая в Киеве проходит под эгидой Дня Уличной Музыки. В прошлом году эстафету приняли еще и численные украинские города, да и вся Европа звучала разными мелодиями, так как эта хорошая традиция пришла к нам с Вильнюса и набирает популярности уже по всему миру.

День Уличной Музыки – это особенный праздник, когда музыканты выходят на улицу и дарят свое творчество всем желающим. В Киеве организаторы предусмотрели сразу несколько локаций, так что можно гулять по всему городу и постоянно найти кого послушать. Гуляйте на Пейзажной Алее, под Историческим Музеем (ул.Владимирская), на Контрактовой Площади, Сквере Небесной Сотни, на Михайловской площади.

Заявки от музыкантов на участие принимаются до 13 мая на сайте streetmusic.com.ua

Организаторы сознательно не будут оглашать весь лайн-ап и время выступление групп, чтобы избежать скопление народа, все же улица – это не обустроенная концертная площадка. Но всегда можно следить за Твиттером @smd_ua и первым узнавать, кто и где будет выступать.
Кроме всего музыкального, заявку на участие в этом празднике могут подать как волонтеры, так и мастера хендмейда, администраторы площадок и, разумеется, можно пожертвовать средства на организаторские издержки, поскольку все оборудование не бесплатно.

Когда: 21 мая 2016
Где: весь Киев
Когда: весь день
Детали:
streetmusic.com.ua