Украинский музыкальный и стрит-арт фестиваль RespublicaFEST, который ежегодно проходит в первые выходные сентября, начинает ряд партнерских проектов с крупными европейскими фестивалями для развития экспортного потенциала украинских артистов. В этом году «Республика» делегирует украинскую стоунер-группу Somali Yacht Club представлять украинскую музыку на одном из крупнейшем фестивале в Чехии – Metronome Festival Prague!

Там в этом году будут выступать Sting, Kasabian, Young Farthers, GusGus, Garden City Movement и другие. Этот фестиваль считается самым перспективным музыкальным ивентом страны, поскольку проходит одновременно с другим крупнейшим опен-эйром страны в центре Праги – United Islands of Prague, вход на который абсолютно бесплатный. Таким образом, за одни выходные, туристы и жители города могут одновременно посетить два фестиваля, погулять в одном из красивейших городов мира и послушать своих любимых артистов. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте фестиваля: https://www.metronomefestival.cz/en/

Этот партнерский проект RespublicaFEST поможет стать мощным драйвером в развитии экспортного потенциала украинских музыкантов, выступающих на фестивале в Каменце. Для Metronome Festival Prague этот проект стал хорошей возможностью поздравить украинских друзей с безвизовым режимом для путешествий и пригласить к себе в гости.
Среди всех украинских групп выбор RespublicaFEST остановился именно на Somali Yacht Club из-за их первоклассных живых выступлений, записи одного из самых ярких рок-альбомов последних лет и идеального тандема их музыки и духа приглашающего фестиваля.

RespublicaFEST начал ряд проектов для налаживания международного сотрудничества и развития молодой украинской музыки: проект «Music Factory», который пройдет сразу в двух странах, поможет нашим артистам и арт-менеджерам получить международный опыт работы и выступлений; партнерский проект с европейскими фестивалями откроет двери лучшим представителям нового поколения нашей музыки к широкой европейской аудитории. Кроме того, сам фестиваль расширяет географию артистов, которых приглашает на свои сцены.

В этом году RespublicaFEST пройдет в живописном городе Каменец-Подольский с 1-3 сентября и пригласит к себе любимцев всех танцполов Украины, гипнотических электронных магов Beissoul & Einius, непревзойденного мелодиста Leo Mantis, яркие женские коллективы с душой и непревзойденными текстами Vivienne Mort и «Один в каное», энергичных ска-рокеров «Жадан и Собаки», а также швейцарских, немецких, чешских артистов, имена которых будут объявлены совсем скоро. Подробная информация и билеты: на сайте фестиваля