Сольный концерт Сергей Бабкин в Киеве в Малая Опера 8 декабря 2013. Многих имя Сергей Бабкин ассоциируется с группой 5'nizza.. и это понятно, ведь он действительно являлся гитаристом данной группы и неотъемлемой ее частью... тем не менее Сергей Бабкин теперь имеет сольную карьеру.

Все мы помним прошлый приезд Сергея в стены Малой Оперы. Тогда это называлось "Оперник"
сейчас это называется "Сольный концерт", много изменилось с тех пор, и Малая опера, и Сережа Бабкин, и люди которые впервые 7-го июня открыли для себя этот зал и этого музыканта.

Сергей Бабкин - артист, лучший и самый любимый из возможных форматов которого, безусловно, квартирники. Однако его шальная популярность просто не совпадает с размерами любой из доступных организаторам концертов квартир. Поэтому 7 июня Бабкин выступил с камерным концертом в Киевской малой опере.

Здание малой оперы на Лукъяновке - место, которое в последнее время обсуждают все чаще. Как и раньше – оно полуразрушенное, неотреставрированное, в меру запыленное и очень по-красивому андеграундное. Лучшего места для лирического интимного концерта Сергея Бабкина представить, пожалуй, невозможно.

Не отходя от графика (в десять вечера публика обязана было покинуть зал) Сергей сыграл 18 песен, неимоверно звучавших в потрясающей акустике помещения малой оперы. Всего несколько переносных прожекторов плюс вечерний солнечный свет из ветрового окна над сценой, и еще дым от ароматических палочек – вот и все спецэффекты оперника. Но когда зазвучала "Забери" - у всех одновременно сжалось что-то внутри, как и всегда, когда смотришь и слышишь Сергея Бабкина.

Дата: 8 декабря 2013
Начало: 20.00
Адрес: Киев, Малая Опера, ул. Дегтяревская 5

Сольный концерт Сергей Бабкин в Малая Опера