Миша Родионов - личность загадочная. После распада The Retuses, по-видимому, из-за разногласий внутри группы (а хотя чёрт его знает, какие там были обстоятельства на самом деле) солист остался один на один со своим детищем, как капитан тонущего корабля.

Но одно дело - спокойно наблюдать, как твоя лодка идёт ко дну, а другое - залатать дыры, повесить новый парус и отправиться покорять музыкальные просторы в одиночку, с присущим только Мише флёром таинственности и поэтического шарма. Кто знает, какие глубины скрывает этот сильный духом парень с душой романтика? Думаю, такой внезапный тур в качестве человека-оркестра - не последнее, чем может поразить преданную публику этот юноша, так что будем пристально наблюдать за его будущими победами.

Retuses 2

Нас редко жалуют своим вниманием российские артисты, и причин этому масса - проблемы на границе, предрассудки, даже втрое подорожавший проезд между странами заставляет многих музыкантов пересматривать возможность выступить в Украине в пользу местной публики. Так что то, что это всё не остановило нашего героя, делает его приезд к нам по-настоящему смелым поступком.

Что ещё хочется отметить, так это выбранное место для проведения концерта: атмосфера театра, этой камерности в Доме Архитектора, заполняющий приглушённый свет и сотни взволнованных глаз из зала, которые с благоговением ловят каждое слово на сцене, эта неразрывная связь музыкант-зритель - редкое явление. Безусловно, лучшей локации для того, чтобы передать эту чистоту и искренность в исполнении Миши, трудно представить.

Было сыграно много полюбившихся публике старых композиций, несколько из более свежего альбома "Astra" и одна новая, которая пока ещё не имеет названия. Вероятно, скоро нас ждёт новый релиз, а это не может не радовать 😉

.

Больше всего поразило то, что было после. Миша вышел к своим фанатам, и это вызвало небывалый ажиотаж: автографы, фотографии, благодарности, признания в искренней любви, чего только не услышишь от фанатов с горящими глазами 🙂 Чуть позже все начали расходиться, осталось всего человек 30. И тут появился парень, один из поклонников группы Retuses, да не один, а с гитарой! В общем, концерт продолжился, только теперь сами ребята пели Мише его песни, а он просто стоял и улыбался, это было так тепло и искренне, что хотелось разрыдаться от переизбытка эмоций. Когда музыка трогает так глубоко, когда задевает струны души есенинским слогом - трудно быть равнодушным.

Retuses 5

Эта волшебная встреча, несомненно, оставила след в душе многих, кто посетил Дом Архитектора тем субботним вечером. Приезжай ещё, Миша Родионов. Мы будем ждать.

Автор: Яна Шеховцова
Фото: zublevich_art и со страницы Миши