Знаете, писать отчет об этом концерте совсем не хочется. Не хочется завалить вас, читателей, кучей фактов. Пусть это будет рассказ от первого лица и пусть вам будет радостно и приятно его читать.
Начну я с 2010 года, кода группа Singleton выпустила свой дебютный альбом The High Seas. На дружественном портале Open Music появилась отдельная страничка, где можно было скачать все композиции. Совершенно не зная, кто такие группа Singleton я перешла по линку и скачала The High Seas. Начала слушать. Первый образ в моей голове – крутая европейская группа; второй – точный привлекательный вокал; третий образ – музыка и ритм, которые не давали тебе нажать на кнопку stop, вместо этого я нажимала кнопку replay снова и снова.

Я не могу посчитать, сколько раз я прослушала альбом за первый день. Мне безумно нравилось, как звучали песни. Почитав немного, поняла, что группа из Украины. Тут меня переполнило не удивление, а гордость. За несколько дней я выучила все песни и давала всем знакомым и друзьям послушать Singleton.

Конечно, хотелось попасть на концерт и услышать это все вживую. Но свой первый концерт Singleton я вообще не помню. Я просто не помню, когда это было. Но помню то ожидание, которое горело внутри, каждого следующего концерта. Живые выступления меня приводили в еще больший восторг.

Помню, как в марте 2011 года на концерте Jeniferever я, благодаря своему другу, познакомилась с Алиной Федоровой, вокалисткой группы. С этого момента я поняла, что окончательно и бесповоротно связана с Singleton.

Singleton фото концерт

Мало говорить о концертах в Украине, стоит рассказать о том, как ребята зажигают Европу. В Европе у Singleton, наверное, наберется фанатов побольше чем, в Украине.

Но ведь местные «чуваки» - это свои родные. Почему я написала «чуваки»? Потому что, это слово, которое Алина повторяет чаще всего, выражая благодарность публике за поддержку на концертах. Именно эти самые чуваки вместе с группой сделали презентацию нового альбома Uncovered особенной с самой первой песни.

На припеве All The Words, композиции из нового альбома, в воздух поднялись таблички с надписями: Dare, Love, Singleton, Desire, Friendship, Passion, Trust. Поддержка с первой секунды – вот, что такое настоящая любовь к группе.

Когда ты приходишь на презентацию нового альбома, внутри всегда присутствует страх, что альбом может совсем тебе не понравится. Но с Singleton у меня была полная уверенность в том, что альбом будет на высоте. А второй страх, который часто присаживается на стульчик у тебя внутри, - это то, что ты, блин, не знаешь ни одной новой песни. И тут мой страх тоже потерпел поражение, потому что совсем неизвестными для меня оказались всего несколько песен. Все же остальные Singleton выдавали «по секрету» на своих предыдущих концертах.

Singleton фото концерт

Поэтому, о радость! В голове всплывали знакомые строки, и я пела не только старые When You Are gone, To The End, Day light, но и новые Surprises, Breathe In/Breathe Out, Drown.

Между прочим, хочу предупредить всех тех, кто еще никогда не был на концертах Singleton, но решительно намеревается туда прийти. Эти ребята используют бомбы! Не шучу. Есть такие композиции, которые тебя взрывают. Самая мощная, самая полюбившаяся и самая взрывная из нового альбома – это Drown. Друзья, лучше вам стоять чуть-чуть подальше от меня, когда Singleton играют эту композицию.

Говоря об игре. Второй альбом и первый – это две большие разницы. Весь концерт звучал так, будто на нем выступали не пять музыкантов, а целый взвод с гитарами и барабанами. Это поразительно, насколько ярко и сильно звучат новые композиции, и насколько иначе звучат старые.

Мы бесились, танцевали и пели так, что не заметили, как очень быстро Алина сказала, что сейчас они сыграют последнюю композицию Snowstorms and Hurricanes. Произнося слова, я уже думала о там, как после окончания композиции кричать «На бис!» или что-то подобное. Не могли они уйти от нас так быстро.

И после бурных криков мы получили еще Get Out Of My Mind и If I'm Falling. А вот последнюю песню чуваки ждали так же сильно, как и первую. Как только голос Алины начал подниматься к верхним нотам, так в сторону сцены полетели белые самолетики. Такая забавная, искренняя и завораживающая сцена из твоего далекого детства. Только самолетики ты пускаешь не к папе, а к любимой группе. Это было прекрасно. Самолетики скоро начали летать и падать в хаотичном порядке. Ребята со сцены пускали их обратно в зал. А потом у Алины сломался микрофон и голоса из зала стали слышны еще громче.

Singleton фото концерт

Неконтролируемая толпа чуваков начала прыгать возле сцены, пытаясь громко петь вместе с Алиной. Вот так закончилась презентация Uncovered. Дальше последовала скупка всего мерча, который был на столике, автографы на новых альбомах и коллективные обнимашки и благодарности группе.

Мое сердце согрето изнутри и снаружи. Мое долгожданное желание услышать альбом исполнилось. А моя любовь к группе стала еще сильнее.

Singleton, чуваки, СПАСИБО!

Кто не успел приобрести альбом Uncovered на концерте, следите за новостями. Скоро его можно будет скачать на официальном сайте группы: singleton.com.ua

Автор: Анна Духновская
Фото: Анастасия Варбан

Больше фото, концерт Singleton: