Когда ты живешь музыкой – такие моменты делают жизнь действительно яркой! Опять музыкальные единомышленники собрались, чтобы отпраздновать день рождения любимого артиста на этих выходных. И что самое примечательное – наверное ни один из самих участников этого действа не празднует свой день так бурно, как в этот раз получился Brian Molko b-day. Любители Placebo, и не только, собрались 14 декабря в киевском баре «BarHot», чтобы посылать привет Браяну в холодную Англию, петь его песни и наслаждаться действительно качественной музыкой.

Звездами вечера, уже по хорошей традиции, была группа Fontaliza, которая специально приехала в Киев с Донецка, чтобы представить свои кавер-версии песен Пла.

Не секрет, что эти ребята, наверное, наилучше играют музыку Браяна и Ко из всех ранее нами услышанных. Еще вспомнился смешной момент, когда подошел владелец бара и сказал: «Я так бежал, когда услышал, что поют, потому что голос очень похожий, я уже перепугался, что сам Браян Молко у вас выступает». Но мы все воспринимает Пашу (солиста Fontaliza) скорее не как «замену» Браяна, а только как одаренного музыкой соулмейта, который делиться с нами своим талантом, вместе с коллегами по группе.

Fontaliza - Every you and every me (cover):

Что-либо описывать из самого концерта глупо, потому что никогда словами не передать тот драйв и музыкальную магию в среде людей, которые знают каждое слово песен и чувствуют мелодию уже на подсознательном уровне. Спасибо Fontaliza за шикарное выступление и спасибо всем поклонникам, которые так дружно умеют гулять! Еще хотелось бы отметить клуб Placebo in the details (http://vk.com/inthedetails), который всячески поддерживал организацию как самого празднования, так и проведение всемирного флеш-моба MolkoFourOh от Украины, приуроченного к той самой значимой дате. Думаю, не совру, если отмечу, что это один из самых сплоченных объединений музыкальных единомышленников в нашей стране. Приятно быть его частью!

Fontaliza

Так же, гулять мы любим и умеем, по-этому вечер только набирал обороты и после концерта он превратился в диско с отборнейшей британской (и не только) музыкой. За пультом стоял хороший друг и соулмейт со связями Сережа Кейн, который уже не первый год активничает на таких празднованиях. Placebo он уважает и слушает далеко не первый год, а это и есть главным рецептом к созданию отличной атмосферы на фанатских собраниях такого рода!

Fontaliza

Гуляли до утра, помнить будем еще долго! Шлем пламенный привет Браяну Молко, желаем ему вдохновения и здоровья, благодарим за то, что познакомил нас всех вместе. Ну и традиционно ждем опять в Украине!

Автор: Алена Виолаторка
Фото: Алена Виолаторка и Людмила Марчук

Больше фото, празднование дня рождения Brian Molko (Placebo) в Киеве:

И не забываем поставить галочку «Рассказать друзьям», Спасибо!