Конечно же каждый скажет, что с удовольствием пошел бы на концерт P.O.D. если бы они приехали к нам, лет так 10 назад, но уверена многие, кто пошел в этот раз отрывались в этот день так, как будто бы у них отняли 10 лет взрослости, опытности и благоразумия. Пишу эти строки, а тело невыносимо болит, страшная крепатура, шея отваливается, новые кросовки совсем затоптаны, голос сорван, в ушах гудело потом еще пол ночи, и в качестве главного трофея – разбитая во время моша губа. Даже моя подруга, пришедшая на концерт на каблучках и в шляпке, сняв последнюю махала руками и головой в разные стороны, подпевая любимым мотивом и настолько простым и понятным словам.

Итак, все началось с выступления очень милой, но вовсе не известно мне, я так понимаю украинской группы. Они сыграли около пяти композиций, были рады этому сами и вполне порадовали зал. К первому перерыву зал Бинго был заполнен фактически полностью, не до отвала, но свободного места было мало. После небольшого перерыва на сцену вышли «Drowning Pool». С первых аккордов стало понятно, что на сцене играет не абы кто, а самые что ни на есть заезжие артисты. Американская металл группа буквально с первых композиций завела толпу. В центре зала молодежь милейшим образом мошилась, прыгала и просто плясала, первые ряды активно тренировали взмахи поднятыми вверх руками, которые фактически не прекращались до конца этого выступления и тем более следующего.

Drowning Pool фото

Сказать по правде меня и мою коллегу охватило величайшее желание на интервью с хэдлайнерами спросить как они относятся к «блэк мэталлу», пылятся ли в их гардеробе смокинги и осуждают ли они секс с фанатками среди своих коллег по цеху. Но возможность поболтать о ерунде мы упустили, отрываясь под финальную «Let the bodies hit the floor» которая известна даже тем, кто и названия «Drowning Pool» никогда не слышал. Собственно говоря тут то и пострадала моя губа, но это того стоило.

Вам наверное уже надоело это читать, но надеюсь вы все еще здесь, поэтому довольно тянуть. Ничего себе придумали – под стартовую тудудуууу ту ду тууууу как в 20 век фокс на сцене вместо логотипа всемирно известной кинокомпании появляются они – хранители пособия по смерти - «Payable on Death» или просто P.O.D.! то что парни (дабы не сказать дяди) стартанули с «BOOM» только подчеркнуло, что им, также как и нам понятно зачем они сюда приехали! Буквально с первых аккордов толпа была охвачена чувством радости, восторга и чего уж там таить безумия. Глядя на происходящее я поняла, что до этого выступления никакого моша в этом зале можно сказать и не было, но как часто я хвалю за такое артистов – между песнями Пол Сандовал спрашивал, все ли со всеми в порядке и просил быть аккуратными друг с другом.

P.O.D. концерт в Киеве

Перед выступлением не зная, что бы я спросила у P.O.D. я начала советоваться с друзьями и одна подруга попросила узнать, правда ли они христиане. После концерта ни малейшего сомнения не осталось. Все происходящее действительно было похоже на проповедь, только на какую-то свободную что ли, без религиозного шлака – только любовь, взаимопонимание и доброта в сердце.

Из самых ожидаемых не была исполнена всеми любимая «Will you», зато были великолепно отыграны «Alive» и «Youth of the Nation». По поводу последней отдельная ремарка – уверена современные пиарщики от зависти такой гениальности сгрызли бы себе все локти. Мало того, что песня написана под впечатлением о трагичных, но таких объединяющих, событий, так и текст такой понятный каждому, ну а когда ты стоишь в толпе, где все в унисон с тобой машут ладонями и выкрикивают «we are we are» причем делают это искренне и от всего сердца – ох какое же это переполняющее и прекрасное чувство!

P.O.D. концерт в Киеве

Многие заметили, что я ни слова не сказала о звуке, и дело даже не в том, что не разбираюсь, а в том, что даже, ой какие неприятные, неполадки на песне Bullet The Blue Sky и скрипение микрофона не остановили музыкантов и они с такой же силой и самоотдачей продолжили отжигать на сцене, тем самым едва ли не в оцепенение вводя весь зрительский зал. Как же это было непобедимо и странно. И вот еще что удивило – даже самым юным, пришедшим на выступление, эти ребята дали бы фору своими безудержными танцами. Отэта шоб я так в сороковник скакала на сцене думала я раз за разом наблюдая за происходящим.

Ну и прежде, чем рассказать о том, как последний медиатор и палочки улетели в зал расскажу что одну композицию, простите не помню названия, вокалист Пол Сандовал посвятил своей жене. Он рассказал, как более 20 лет назад предложил ей стать его «girlfriend» и как «she say уes» и весь зал, как сговорившись отреагировал на это милым протяжным оооооо...!!!

Славно было, что еще сказать)

Автор и фото: Лоренция Пеллигрини