Как-то не годится уже концерты проводить без сопровождающих их вечеринок. Мы настолько привыкли, что уже вполне привычно воспринимаем даже такое явление, как pre-party. Поэтому концерт Placebo пришел у нас с двумя вечеринками. Но, конечно же? последняя была намного ярче. Во-первых, по количеству людей, во-вторых, мы расскажем об этом позже.

Концерт Placebo закончился в начале десятого вечера, поэтому люди проводили время до вечеринки или же в клубе на кантри-концерте, или у ближайших супермаркетов, распивая горячительные напитки. Но к 11-ти вечера возле клуба уже образовалась внушительных видов толпа. И каждый хотел как можно быстрее попасть внутрь.

Наверно, это самая массовая наша after-party. И не надо скрывать, с чем это связано. Все помнят вечеринку два года назад, когда Стиви Форрест очень круто отжигал вместе с фанатами в Sullivan Room. Да и в России Стиви засветился в клубах на after-party.

Народ все валил в клуб, и там становилась все меньше места, но все веселее. Толпа начала отрываться под любимые хиты, которые ставили диджеи. Люди ходили в футболках Placebo, пели Placebo, слушали Placebo и ждали Placebo. Самые внимательные и самые сообразительные сразу заметили бодигардов группы и поняли, что появление самой группы где-то не за горами.

Placebo в клубе 44

И на радость фанаткам, но не на радость здравомыслящим людям (ибо в клубе начался, мягко говоря, дурдом), в "44" появились Стив, Стефан, Фиона и Ник вместе с менеджментом и охраной. Эффект был моментальным. Второй малый зал превратился в столпотворение народа. Между группой и фанатами стояла доблестная охрана, которая не давала всем сойти с ума по полной. Группа общалась, разговаривали с украинскими друзьями, которых успела тут уже приобрести. Но парни решили не сидеть в уголке. Стиви вот очень сильно хотелось танцевать и быть среди фанатов. Поэтому пару раз он выходил и отрывался вместе с людьми под Green Day, Kasabian и другие песни.

Но простора ему явно было мало, так еще и «француз» (так его одно их охранником называет личный телохранитель Брайана Молко Билли) ограждал его, а так еще и охранник Тони его ограждал. Но если бы охрана этого не делала, то бедного бы «саншайна» (его так называют в Украине и он теперь знает почему) разорвали на мелкие сувенирчики. А все хотели, чтобы группа Placebo поехала в тур дальше в целости и сохранности.

Placebo в клубе 44 Киев

Пробыв в клубе совсем недолго, участники группы быстро ушли и направились куда-то еще, оставив людей с бешенным послевкусием, а некоторых просто в недоумении. Теперь все могли продолжать веселье без какого-либо беспокойства. Чем и занялись все оставшиеся в клубе. Все, как обычно, пели Seven Nation Army, Rape Me, Meds, Negative Sex, Sweet dreams, Personal Jesus и другие любимые хиты.

Люди танцевали везде: на столах, на стульях, на сцене. Была бы возможность, они бы танцевали и на потолке. Да только летать наши музыкальные фанаты еще не научились.

Даже уже ближе к утру, «44» все равно оставался полон народу и желающих танцевать до упаду. Но охранники, услышав Radiohead “Creep”, как по сигналу, включили свет. Леша ProRock наградил самых стойких танцоров еще парой композиций и закончил Foo Fighters – Best of you. Это было лучшее окончание такой ночи.

Специально для вас мы подготовили фоторепортаж с места событий. Ищите себя и берегит своих соулмейтов!

И не забудьте сказать спасибо чудесным организатором вечеринки и клубу «44!

Автор: Анна Духновская

Фоторепортаж, Placebo after-party в клубе 44:

Тоже интересно:
Репортаж с концерта Placebo в 2012
Репортаж с концерта Placebo в 2010

И не забываем поставить галочку «Рассказать друзьям», Спасибо!