Музыка Дмитрия Шурова оставляет в слушателях совершенно непередаваемые будоражащие душу и сознание эмоции сразу после своего прослушивания. В каждый звук он вкладывает нечто особенно душевное и весьма личное.

Pianoбой не зря считается виртуозным пианистом, ведь он настолько энергично колдует над синтезатором, что порой возникает впечатление, как будто он не играет, а поистине бесшабашно «барабанит» по инструменту, умудряясь извлекать из него неизменно гармоничное и трогающее сознание звучание.

Дмитрий Шуров широко известен в качестве бывшего пианиста коллектива «Океан Ельзы», одного из авторов Esthetic Education. Кроме того, Шуров не один год сотрудничал с знаменитой Земфирой.

Уже далеко не в первый раз киевских фанатов Pianoбой радует своим концертом. Но сколько бы раз не звучали их песни – ни один концерт еще не проходил без свойственного ему ажиотажа. Каждый раз – праздник, веселье, искренность и просто очень душевный вечер в компании невероятно талантливых ребят.

Все началось еще в 2009 году, когда Дмитрий Шуров начал работать над оперой «Лев и Лея». В процессе работы у Шурова появилась идея создания собственной группы. Так и возникла группа «Pianoбой», в помощи создания которой ему помогла его сестра Ольга Шурова. В этом же году состоялась премьера первой песни «Смысла.нет», и в конце года Pianoбой уже играл свой первый полноценный сольный концерт в столице.

В 2010 году Pianoбой приступил к записи дебютного альбома, а в конце февраля начал клубный тур по Украине. В первый состав группы вошли Шуровы, Тутуола, Надольский и гитарист Александр Друганов. В феврале 2011 года Pianoбой совместно с группой «Бумбокс» записал песню «Этажи». После этого группа начала сотрудничать с компанией «Музыка для Масс» и продюсером Алексеем Согомоновым, который также является продюсером «Бумбокса».

Дебютный альбом «Простые вещи» вышел в свет только спустя 2 года, а в 2013 выпустили сразу и второй - «Не прекращай мечтать».

Не первый год группа организовывает концерты в разных городах как Украины, так и других стран, и везде они проходят с соответствующей им масштабностью. Потому всем почитателям качественной музыки настоятельно советуем посетить концерт Pianoбой, который пройдет 16 апреля в Киеве!

Дата: 16 апреля 2015
Начало: 19.00
Адрес: Киев, клуб Atlas (Юность), ул. Артема 37-41

Концерт Pianoбой