16 Апреля группа «Pianoбой» собрала в стенах клуба «Atlas»своих преданных фанатов и ценителей хорошей музыки.
Перед выходом музыкантов, высветился видеоряд из трех слов: Pianoбос, Pianoбог, Pianoбой.
Затем слова сменили музыканты, которые вышли на сцену. Дима Шуров сразу сказал, что 70 процентов концерта они будут играть впервые.

Выступление начали с «Интро», которое и задало темп всего концерта. А затем разбавили немного лирикой — «Гореть чуть слышно».В тот момент горели лишь глаза у тех, кто пришел послушать музыку в этот вечер.
Группа молодая и записала только 2 альбома, но они уже завоевали свое место на музыкальной арене и их песни на слуху у людей.

Концерт радовал своей подготовкой: исполняя одну из песен,в видеоряде была такая забавная надпись: «Здесь нужно подпевать и хлопать в слабую долю». Инструкция была понятна и выполнена. Приятно, когда музыкант чувствует публику, а народ понимает музыканта.

Что с людьми делают таблетки? — да что угодно, смотря сколько принимать и что. На концерте же песня «Таблетка» дала людям заряд энергии и качнула каждого, значит доза была сильная и долгодействующая. Первые песен 5 музыканты сыграли одним беспрерывным сэтом. Из песни в песню, только успевай следить за тем где начиналась новая.

Pianoбой

На концерт пришли настоящие «бандерлоги», только они могли оценить песню о них самих.
Перед исполнением песни «Ну как дела?» Шуров попросил полностью погасить свет в зале, дабы задать правильный томный настрой перед исполнением.

Очень сильной была песня «Родина». Шуров в ней не играл, а только пел. За синтезатор села его сестра — Ольга Шурова. В конце песни Дима сказал: «Спасибо, круто поете». О чем и говорилось. Когда музыканты чувствуют публику, а народ понимает музыкантов. И еще фраза напутствие от Димы: «Лучше будем петь — лучше будем жить!».
Как и было обещано прозвучали премьеры: «Приведение», «Монстр», «Все врут».

Pianoбой

Был забавный видеоряд под песню «Монстр» — на экране были фото милых семей, а затем на одном из членов семьи появлялись лица разных монстров.

По-настоящему Шуров вошел в кураж исполняя песню «Магия». Так ушел в себя, что выбросил бубен за спину и тот мало не попал в фотографа на сцене. Но это все погружение в музыку.

Песня «Выходной» несла посыл к спорту — на видео парни прыгали на скалках в разных местах. Исполнив программу, музыканты ушли со цены. Люди остались ждать и кричать «На бис!». Слова были услышаны, и музыканты вернулись порадовать треками, которые приготовили на десерт.

Pianoбой

Ребята исполнили песню «Злива», слова к которой написал Андрей Хлывнюк— лидер группы «Бумбокс». Также звучала классическая «Этажи». Вот в ней воплотился весь гармонический компонент. Дима визуально поделил публику на зоны с разным тембром голоса, и все пели хором припев и напев. Вот это было очень красиво, мелодично и круто-круто. Такой себе хор любителей во главе с дирижёром Дмитрием Шуровым.

Концерт был очень сильным, мощным, мелодичным и позитивным. Уже этим летом группа выступит на фестивале «Захід» во Львове, где мы снова сможем услышать любимые хиты и покачаться в ритм песен.

Pianoбой

Плейлист:
1. Интро
2. Гореть чуть слышно
3. Света
4. Ихтиандр
5. Таблетка
6. Нет
7. Бандерлоги
8. Зомби
9. Ну как дела?
10. Родина
11. Привидение
12. Монстр
13. Магия
14. Ведьма
15. Выходной
На бис:
16. Злива
17. Этажи
18. Все врут
19. Прощай навсегда
20. Спутники

Автор: Борцов Олександр
Фото: Аня Пономаренко