Человек выбирает инструмент, на котором он хочет играть, исходя из своего душевного состояния и менталитета. Скрипку явно не выберет жесткий панк. А если человек одновременно умеет играть на нескольких музыкальных инструментах – это свидетельствует или о действительно многогранности таланта или о нескольких личностях в одном теле (эту ситуацию упустим). Patrick Wolf умеет играть на арфе, гитаре, укулеле, скрипке, фортепиано и еще Бог знает на каких штуках.

А еще, у него есть уникальнейший инструмент: невероятной силы голос, которым он орудует очень мастерски. Весь предыдущий опыт выступления на улицах, учеба в консерватории, творческая элита Лондона и Парижа, вся эта арт-палитра смешалась и оставила только самое яркое и настоящее в этом человека. Безграничный талант и восторг заниматься тем делом, которое нравится именно ему. Аура этого человека заряжает и вдохновляет. Именно о таких людях стОит говорить: настоящий Артист!

концерт Patrick Wolf в Киеве

Patrick Wolf приехал в Киев со своим сольным концертом, не смотря на то, что сейчас он не в туре. Но, по признанию самого исполнителя, он должен был приехать к нам, чтобы хоть немного скрасить нашу «героическую жизнь и борьбу» своими песнями. Патрик был на Майдане перед концертом, он все прекрасно понимает и поддерживает. У него тоже есть своя внутренняя борьба и маленькие войны в отношениях, но это ничто, по сравнению с тем, что происходило в Украине (опять же, по признанию Вульфа со сцены).

Patrick Wolf в КиевеКонцерт. На самом деле, глупо его описывать. То впечатление, которое создает этот супер-человек, просто непередаваемо. Улыбка была на лицах исключительно каждого зрителя! Патрик смотрел в глаза всем, кто стоял в первом ряду, с удовольствием принимал в подарок картины и цветы, рассказывал историю каждой песни, как она ему помогла или как она может помочь НАМ понять эту жизнь и получить его моральную поддержку.

Не обошлось без шуточек, как-то на вопрос, какое место является самым любимым в Киеве, не с первого раза расслышал слово «Подол» - «I’m British, I’m stupid, sorry!» Но все получилось наилучшим образом и мы услышали уникальное и неповторимое исполнение "kisses on Podol street, kisses on Maidan street".

Так же, как особенный подарок, киевская публика услышала новую песню и элементы урока музыки, который состоял из набора аккордов и объяснений маэстро.

Patrick Wolf в Киеве

Спасибо ребятам из «Koktebel Jazz Festival», которые привезли это музыкальное чудо к нам в столицу! К слову, президент фестиваля порадовала хорошими новостями : он в 2014-м все-таки состоится, будет волшебно, как всегда, информация и детали опубликуют совсем скоро. Очень ждем! Такая музыкальная магия нам необходима сейчас! Да и, в общем и в жизни, тоже.

Автор: Алена Виолаторка
Фото: Егор Кирьянов, Алена Виолаторка

Больше фото, концерт Patrick Wolf в Киеве: