После сегодняшнего киевского концерта, захотелось вручить нашей публике оскар, кубок мира, гремми и все премии МТВ вместе взятые за громкость и слаженность в пении. На The Killers пели, но на Papa Roach перепели и перекричали. Это было самое громкое шоу за этот год.

В этом году Papa Roach снова порадовали нас своим разогревом, на этот раз это были две итальянские группы: A Mad Game и Cry Excess. Обе команды отлично отыграли. Толпа, в свою очередь, подпевала там, где знала слова, соревновалась в вокальных пассажах с солистами групп.

A Mad Game звучали не так жестко как Cry Excess, но вокалист дал народу волю в распевках и разогрел толпу до прыжков и трясками хаером.

От Cry Excess мы получили заряд итальянского темперамента – скримы, прыжки, признания в любви и заявления от вокалиста: «Это наше первое выступление в Украине, но мы никогда его не забудем!». Да, ведь эта команда получила поддержку от толпы.

После выступления участников обеих групп можно было встретить в толпе, они охотно фотографировались и общались с фанатами. В общем, сложилось впечатление, что по крайней мере Cry Excess станут вторыми The Vaccines, которые безумно хотят дать сольный концерт в Киеве.

Далее на сцену вышли сами Papa Roach, уже во второй раз за последние два года. И киевская публика ни секунды не подвела. Зато подвела техника. Называть ли это злой кармой или банальным невезением, но Papa Roach почему-то именно в Киеве везет на неполадки во время концертов: во время прошлого концерта трижды выключалась электроэнергия, во время этого – возникли проблемы с техникой – скорее всего, перегорело и сломалось что-то в усилителях. Что повлекло за собой обрыв песни и уход группы со сцены. В течении минут 30-40 техники суетились на сцене, пытаясь настроить и починить отказавшуюся работать технику.

фото Papa Roach в КиевеНо начнем с начала сетлиста. С первых шагов группы на сцене, толпа взорвалась криками. Прозвучало «Intro» и дальше сразу же один из самых боевых и дабстеповых хитов из «The Connection» - «Still Swingin». Фанаты пели как старые хиты, так и боевики из последнего альбома парней. Хоть стоит отметить, что Papa Roach несколько изменили сетлист для киевского концерта, убрав из него две новые песни и заменив их старыми проверенными хитами.

Далее «Blood Brothers» и запрос о «Поднимите ваши руки в небо!» от Джакоби. Новая «Give Me Back My Life» прозвучала громко со стороны фанатов, в особенности на припеве. Именно на середине столь любимой и жарко встречаемой публикой «Angels and Insects» не выдержала аппаратура.

Пока техники занимались ремонтом поломки, толпа развлекала себя вызовом Papa Roach на сцену, пением «Last Resort» - даже исполнением гитарного соло с помощью голоса, что вызвало улыбку у многих – бисом от толпы было исполнения гимна Украины.

Как только неполадка была устранена, парни вернулись на сцену и продолжили концерт с того момента, на котором он прервался – с «Angels and Insects».

Во время «Where Did The Angels Go» Джакоби заставил всех прыгать, хотя и заставлять не пришлось, все и так отрывались как в последний раз. За что и были отблагодарены красивым завершением песни – Шеддикс пронзительным голосом спел «Where Did The Angeeeeeeels Goooooo».

«Forever» была посвящена всем красивым украинским девушкам. Спели ее отлично и как всегда с хоровым запевом после первого куплета:
«One last kiss before I go
Dry your tears it is time to let you go»

фото Papa Roach в КиевеНа «Before I Die» Джакоби сделал пробный забег в толпу, где и остался допевать пес
ню до конца, пожимая руки окружающим фанатам и заставляя всех петь в микрофон. Завершив песню фразой «We F***ing Love ya!!!», он вернулся на сцену.

Единственной песней из «Time for annihilation» была «Burn», которую толпа незамедлительно подхватила и прокричала. Получили очередной комплимент от фронтмена: «Вы безумная, абсолютно сумасшедшая публика!».

«…To Be Loved» - по просьбе Шеддикса и Хортона «Oh Oh Whoa» пели все.

На «Getting Away With Murder» публика в очередной раз доказала свою громкость и мощь, что было замечено парнями.

Следующая песня, была посвящена двум парням из первой фан-зоны, которые попались на глаза Джакоби – «Born With Nothing». Договор между Шеддиксом и толпой: «Когда я пою фразу «Born With Nothing», вы поднимаете вверх кулаки и поете: «Die With Everything»».

«Scars», которую ждали и пели все. И, которая, заставила Джакоби снова спуститься к толпе и петь песню непосредственно с залом и в зале.

Следующая песня была представлена как «грубая и пошлая», после этих слов толпа не сговариваясь начала петь «Hollywood Whore». «О, так вы знаете эту песню!» - сказал Джакоби. И я вам скажу, мы ее не просто знали. Мое личное мнение: мы ее спели слаженней и громче всего. Чего только стоит: «Wake up, the party’s over» и подражание смеху Джакоби в конце песни. Поднятые к верху большие пальцы группы подтверждали это.

«Lifeline», «Dead Cell», «Last Resort» последний и не менее феерический залп от парней и публики.

«Несмотря на технические неполадки, мы чувствуем взаимосвязь с вами. У киевской публики самая невероятная энергетика!» - что может быть лучшей похвалой?!

Papa Roach в Киеве

Papa Roach не нашутку разбушевались на концерте: поливание толпы водой; Джакоби постоянно выуживал из толпы флаги, плакаты и рисунки; кланялся и посылал воздушные поцелуи на все стороны; повязал флаг Украины как мантию супер героя на шее; прикалывался над огромным картонным тараканом, которые передал кто-то из толпы; два выхода в толпу и разбитая в дребезги барабанная установка в конце концерта.

Во время «Last Resort» на сцену выбрался парень и полез обниматься с Шеддиксом. Охрана быстренько подсуетилась и вывела парня со сцены, Джакоби же кинул за сцеу потерянный парнем туфель.

Финальный поклон, искреннее «Thank you» и парни покинули сцену.

В ушах до сих пор гудит от пения и далеко не идеального звука в Зеленом Театре. Надеемся, что в следующий приезд парням наконец-то повезет провести концерт без технических заминок, а организаторы выберут более удобное место для проведения концерта. Поскольку в Зеленом театре потерялся как звук, так и какая-либо нормальная видимость происходящего на сцене – повезло лишь тем, кто взобрался на столы и перегородки между ними.

P.S: сообщения парней из социальных сетей наведены ниже.

Джексон (Cry Excess): It was just fucking AMAZING!
Thank you Kiev , to singing along with us!
We will never forget your amazing love!
That was fantastic !!!
Tomorrow morning plane to N.N.
Gonna have some fun there too!
(Это было просто невероятно! Спасибо вам, Киев за то, что пели вместе с нами! Мы никогда не забудем вашу любовь! Это было фантастично! Завтра утром самолет в N.N. Мы там тоже оторвемся!)

Джерри Хортон (гитарист Papa Roach): Kiev, Sorry for the technical problems. Thanks for being such a great audience! (Киев, извините за технические проблемы. Спасибо за то, что вы были такой прекрасной публикой!)

Papa Roach: Kiev, Even though we had technical problems, you kept cool, and released your energy when we came back. Дякуємо! - @jerryhorton (Киев, несмотря на технические проблемы, вы дождались нас и выпустили свою энергию, когда мы вернулись. Дякуємо!)

От нас: низкий поклон публике, огромная благодарность группе и выражаем надежду, что парни к нам еще вернуться!

Сетлист:
1) Intro
2) Still Swingin
3) Blood Brothers
4) Give Me Back My Life
5) Angels and Insects
6) Where Did The Angels Go
7) Forever
8) Before I Die
9) Burn
10) To Be Loved
11) Getting Away With Murder
12) Born With Nothing
13) Scars
14) Hollywood Whore
15) Lifeline
16) Dead Cell
17) Last Resort

Автор: Варбан Анастасия