Я шла на концерт как вольный слушатель. У меня не было аккредитации, которая после себя подразумевает пост-публикацию. Поэтому ничто не предвещало, что я опять всю ночь буду кропать буквы и разбирать каждую деталь живого выступления команды. Но вот, O.TORVALD меня в очередной раз неимоверно впечатлили, так что понеслась.

Группа играла два концерта подряд, разделила публику и сыграла две кардинально разные программы. Они хотели показать две ипостаси, выпустить своего Халка наружу, представить и Джекила и Хайда. Такая разноплановость в очередной раз показала рост парней, их желание не быть одинаковыми.

O.Torvald 1

Итак. Первый вечер – первое свидание. Девочки в платьях, сцена в виде комнаты с торшерами и фонариками, лирические песни и композиции средней жесткости специально для женской аудитории. Сетлист разбавлен некоторыми боевиками, дабы не переборщить с ванильностью. Было много старых песен, которые уже давненько не игрались вживую и была акустика. Все, как мы любим: романтика и немного брутальности.

Красные розы всем дамам (думаю, вдохновились Hurts и их белыми розами). Конфетти и страстный постановочный танец – сладко и красиво. За концовку концерта Жене можно смело вручать Оскар, а всему залу выдавать валерьянку. Напугал, однако. Для тех, кто еще не знает что произошло: помните тизер-видео к концертам? Там, где Женя превращается в обезьяну? Во время исполнения песни «Сніг», в какой-то момент Галич буквально повалился на сцену, все же остальные быстро уволокли его за сцену. Первая мысль – что-то случилось! И только потом на экране появилось видео с бекстейджа, где Женя превращается в обезьяну, после чего начинают моргать слова: «..до завтра!». Биса нет, продолжение завтра.

O.Torvald 2

Мы любим обе их ипостаси, поэтому все явились и на второй концерт-мальчишник. И да, внутренний пацан победил. Здесь уже все выпустили своего Халка и жгли не по-детски. Сказать, что концерт прошел круто – это ничего не сказать. Парни явно вдохновились концертом Foo Fighters и отыграли 2 часа без перерывов. В плане же сетлиста они даже переплюнули FF, у которых тяжеляки сменялись песнями полиричней, чтобы все немного передохнули. O.TORVALD рубили мясо без остановки. Респект! Публика даже устала прыгать, хотя подпевали исправно и громко.

На весь зал было максимум 15 человек, которые стояли и не двигались, остальные же – прыгали и танцевали. Устоять было очень сложно, ведь что не песня, то ритмичней становились барабаны и мощнее гитарные риффы. «Все з початку» и «Зловживай» были восприняты публикой с ошеломляющим восторгом. «Крик» O.TORVALD могли вообще не петь, потому, что Sentrum пел безумно громко и слаженно.

O.Torvald 3

Судя по всему, скоро нас ждет лайв-видео с концерта, снимали «Уй». А еще в лучших традициях брутальных концертов был слэм и Женя, плавающий в лодке по волнам толпы (Кристиан Лоренц, привет!).

Последняя часть сетлиста была представлена песнями с EP «Використовуй нас», в записи которого группе помогали диджеи Tapolsky и Vovking. На концерте «Бий (Україна)» мы услышали дважды, первый раз обычную версию, вторая звучала уже как ремикс. И последней песней была «Все це знов».

Я была на многих их концертах, но не побоюсь сказать, что ЭТОТ был ЛУЧШИМ. Громогласность фанатов, сила звука, действие самой музыки – это было здесь и сейчас, вовремя и в правильном месте. Это был новый уровень для всех, новое укрепленное, утяжеленное и мощнейшее звучание, невероятная поддержка зала, конечно же был sold out.

O.Torvald 4

«Я колись порівняв концерт із сексом, ви задовлені і я теж». Как по мне, идея прекрасная – два дня: первое свидание, второй день – прыжок на новый уровень отношений.

Стоит ли говорить, что у O.TORVALD есть какая-то необузданная, raw energy, которая способна повести за собой тысячи, а это огромная сила. Проверено вчера на концерте. Управление толпой удалось бесчисленное количество раз: подпевания, крики, хлопки, слэм, приседания всего зала и одновременный прыжок.

Вывод: это был успех. Парни прыгнули выше своей головы. Браво и спасибо! #нашілюдивсюди O.TORVALD выросли. Теперь у них еще больше возможностей впереди. Потолок не помеха, как говорится: «Sky is the limit».

Автор: Анастасия Варбан
Фото: Саша Исаева