Ну вот, снова субботний вечер прошёл не зря, для всех любителей рок- и даже поп-музыки, а именно живого саунда от группы «Табула Раса». Харьков с любовью и честью принимал ребят в арт-кафе «Корова», которое нам всем уже запомнилось отличным тёплым обслуживаем и качественным звучанием, проходящих там концертов.

За украинской группой «Табула Раса» уже давно закрепился ярлык «парадоксальной». Артисты не стесняются своей привязанности к «The Cure» и «Pоlice», что они не однократно и говорили во время перерывов между песнями. Если немного обратиться к истории, то в 1997 году ребята получили премию «Жар-Птица» в номинации «лучшая поп-группа Украины». Их хиты «Любимая машина», «Дорога» и «Шейк Шей-Шей» поют до сих пор, а клип на песню на несуществующем языке одним из первых видео из «совка» попал на английское MTV. Сегодня неординарность и харизма Олега Лапоногова мало кого оставляют равнодушным на концертах. Энергетика зачастую просто зашкаливает. И это не просто слова, в этом убедились все присутствовавшие и, причём, с самого начала выступления. А началось оно с композиции «Водопады морей», которая постепенно начала настраивать публику на нужный лад.

концерт Табула Раса в Харькове

Ну и конечно с песни «По билету, на восток» обстановка явно стала теплее, люди уже начинали подпевать и кто как мог пританцовывать. Олег – солист группы, практически каждую песню анонсировал, а так же подшучивал над залом и самой группой, что само собой заставляло зрителей улыбаться. Было немало медленных композиций, на которых Олег давал напутствие мужчинам приглашать дам, то дамам приглашать мужчин, а то и даже мужчинам приглашать симпатичных официанток, которых в арт-кафе «Корова» было не мало. В общем, артисты с удовольствием общались со зрителями, ну а зрители с не меньшим удовольствием им отвечали.

концерт Табула Раса в Харькове

На самом концерте присутствовало около 100 человек, это была разная публика, ну конечно молодёжи было на порядок больше, но и молодых душой и телом сверстников самой группы «Табула Раса» тоже было достаточно. На протяжении выступления звучали композиции как со старых альбомов: «Музыка народов птиц», «Цветочные календари», так и новые композиции, как говорил Олег, исполнявшиеся впервые, что очень порадовало публику. По окончании выступления, ребят никак не хотели отпускать, поэтому «Табула Раса» порадовала слух ещё тремя композициями.

И если всё подытожить, то сам концерт прошёл очень даже на ура, тёплая, дружелюбная, и в тоже время, энергичная и позитивная атмосфера, никого не оставила равнодушным. Сейчас группа готовится к выходу нового альбома, который уже почти завершен, и сняла клип на песню «Рисунки на этаже», который попал в хит-парад navsi100.com. Артисты доказали, что их ещё рано списывать со счёта и наверняка они ещё смогут удивить многих.

Трек-лист выступления:
1. Водопады
2. Ролики
3. Восток
4. Апрель
5. Ты меня волнуешь
6. Алтай
7. Осень
8. Новая (Хоу-Хоу!)
9. Луч
10. Рисунки на этаже
11. Кубики
12. Бетельгейзе
13. Море в яблоках
14. I love you
15. Сказка
16. Пиджак
17. Машина
18. Дорога
19. Шейк

Автор и фото: Николай Диденко

Больше фото, концерт «Табула Раса» в Харькове:

И не забываем поставить галочку «Рассказать друзьям», Спасибо!