15 марта, в 12:00, в Доме актера, по улице Ярославов Вал, 7, пройдет музыкальная олимпиада «Голос Країни». Участвовать в олимпиаде могут представители музыкальных учебных заведений, что дает возможность соревноваться не только участникам, но и их педагогам и музыкальным учреждениям, которые они представляют.

«Голос Країни» — это уникальный конкурс, участники которого продемонстрируют свой талант, мастерство педагога и имя школы. Конкурсанты будут соревноваться в трех возрастных категориях и в трех жанрах: инструментальный, вокальный и ансамбли. Участником олимпиады может стать любой желающий в возрасте от 3 до 35 лет.

Olimp 2

«Голос Країни» дает шанс всем, кто живет любимым делом, занимается или занимался раньше музыкой, вне независимости от уровня мастерства, открыть свой талант широкой аудитории, попробовать себя на большой сцене. Обучение музыке — это нелегкий труд, включающий в себя самодисциплину и упорство, двигателем которого является стремление к совершенству. Выступление на сцене дает музыканту возможность понять на каком этапе он находится, прочувствовать сколько работы сделано и сколько еще предстоит сделать, продемонстрировать свои достижения и свой талант публике.
Чтобы стимулировать развитие молодой украинской сцены, организаторы музыкальной олимпиады берут во внимание именно совместную работу ученика и педагога, выявляя таланты и поощряя одаренных преподавателей, вкладывающих душу и весь свой опыт в учеников.

Давать оценку участникам олимпиады будет квалифицированное жюри — музыканты и педагоги, лауреаты международных конкурсов, заслуженные деятели культуры и искусства, а также представители СМИ и музыкальных компаний. Оценивать выступления конкурсантов жюри будет по таким критериям, как профессиональное исполнительское мастерство, музыкальность, художественный образ, артистизм и актерское мастерство, сценический костюм и репертуар.

Победителя ждут не только почести, но и приятный сюрприз в форме денежного вознаграждения. В каждой номинации призы будут присуждаться внутри каждой возрастной категории, также есть несколько специальных призов конкурса и, конечно, все участники получат памятные дипломы. Слоган «Голоса Країни»: "Докажи, что ты лучший!". Он, как универсальная мотивация, способная включить все скрытые резервы участников и почувствовать уверенность в своей победе.