Очередная неделя весеннего тепла радует массой событий, заслуживающих внимания: Haktivist, Panivalkova, Dead by April... Больше - в нашей подборке.

ELUVEITIE

Никогда невиданное ранее - двухчасовое шоу от ELUVEITIE с расширенным арсеналом инструментов. Лучшие хиты с 12-летней дискографии группы и акустический сет. Eluveitie — фолк-метал-группа из Швейцарии. Их музыку можно охарактеризовать как «Кельтский фолк-метал смешанный с мелодичным дэт-металом». Группа активно использует в своём творчестве народные музыкальные инструменты. Многие тексты их песен написаны на мёртвом галльском языке.

Когда: 20 апреля 2016, 19:00
Где: клуб 'Atlas, ул. Артема, 37-41

Квитки онлайн

Hacktivist

Стиль коллектива можно охарактеризовать как слияние рэпкора, мат-метала, прогрессив-метала, ню-метала, грайма, джента и рока. Название группы вполне красноречиво отражает ее идейные тексты и напористую музыку. Хактивист – это борец за права человека, свободу слова и информации, использующий IT-технологии и компьютерные сети. Из небольшой андеграундной группы Hacktivist быстро превратились в главных претендентов на звание новых звезд 21-го века. Успешные туры в качестве саппорта культовых электронщиков Enter Shikari и участие в крупнейших европейских фестивалях

Когда: 21 апреля 2016, 19.00
Где: клуб Beletage, Шота Руставели, 16-А

Квитки онлайн

Panivalkova

«Донтворі» — первый полноформатный альбом женского трио Panivalkova. Двенадцать треков разные по стилистике и наполнению объединены общей концепцией. Запись альбома проходила на разных студиях и нестандартных локациях: в ночном кафе, в киевских квартирах, в концертном зале дома культуры, в вечернем саду и на крыше. Кроме основного состава на пластинке можно услышать классических и джазовых музыкантов, голоса несуществующих племен и хор имени Вальковой.

Когда: 21 апреля 2016, 20:00
Где: клуб 'Atlas, ул. Артема, 37-41

Квитки онлайн

[AMATORY]

После 5-летнего творческого отпуска [AMATORY] представят свой долгожданный альбом «6». За 15 лет творческого пути [AMATORY] выпустили 6 полноформатных альбомов, несколько нашумевших синглов, атмосферных лайвов и провокационных клипов. Но ни к одной их работе не было столько внимания, как к шестому LP под названием «6», который вышел в конце 2015-го. Потому что для его записи музыкантам пришлось на 5 лет уйти в подполье. Киев ожидает большая концертная программа, состоящая из проверенных временем треков и хитов из нового альбома.

Когда: 22 апреля 2016, 21.00
Где: клуб Sentrum, ул. Шота Руставели, 11

Квитки онлайн

ВАГОНОВОЖАТЫЕ

ВАГОНОВОЖАТЫЕ - коллектив Антона Слепакова (ex-"И Друг Мой Грузовик..."), Валентина Панюты (ex-Lюк) и барабанщика группы DOK - Станислава Иващенко. "ВАГОНОВОЖАТЫЕ" - это традиционные философски-ироничные истории Антона, в electro, IDM, leftfield - аранжировках от Валентина с мощной подачей живых и электронных барабанов Станислава. Кстати, Антон недавно эксклюзивно для нашего портала поделился треками, которые повлияли на его становление как личности и музыканта.

Когда: 23 апреля 2016, 20.00
Где: клуб 'Atlas, ул. Артема, 37-41

Билеты от 150 грн

Dead by April

Dead by April сложно назвать классическими представителями метал-сцены. Нью-металл, альтернатива и вокал с элементами скрима в их музыке органично сплетаются с поп-мелодиями. Да и образ у группы позитивнее, чем следовало бы металлистам. Концерты Dead by April всегда отличаются теплотой и приветливостью. Фаны после концерта могут рассчитывать на живое общение, автографы и даже раздачу памятных презентов типа барабанных палочек или медиаторов. При всем этом музыка Dead by April дарит мощный заряд энергии и море драйва, как в записи, так и в живом исполнении.

Когда: 23 апреля 2016, 19.00
Где: клуб Sentrum, ул. Шота Руставели, 11

Квитки онлайн

ТРУД и DZIERZYNSKI BITZ

Большой весенний концерт московской группы ТРУД и киевского ансамбля DZIERZYNSKI BITZ. Dzierzynski Bitz является одним из самых ярких и интересных молодых украинских коллективов. Это интернациональный проект, в котором смешалось западное звучание и восточно-европейский мелодизм. На концерте состоится презентация нового видео на песню Квіти.

Когда: 23 апреля 2016, 20:00
Где: Малая Опера, ул.Дегтярёвская 5

Квитки онлайн

Robustfellow

Robsutfest возвращается - возмужавший, новый, двухдневный! После двухлетнего простоя организаторы призывают нас погрузиться в недра stoner/psychedelic/sludge/post музыки от ведущих мировых коллективов. На сцене: GREENLEAF, DEKONSTRUKTOR, SARDONIS, SOOM, 5R6, THE CURSE OF WENDIGO, ELDER, WEEDPECKER, COAT, CELOPHYS, ATOMIC SIMAO, PREE TONE, DREADNOUGHT.

Когда: 23-24 апреля, 16.30
Где: MonteRay Live Stage, Прорезная ул. 8

Квитки онлайн

Автор: Ксения Чайковская