Не знаете, чем себя занять на этой неделе? У Rok.Kiev.Ua для вас есть целая подборка всего интересного и музыкального! Поехали 🙂

New generation! Great birthday party!

Уникальная музыкальная платформа празднует свой первый день рождения. За прожитый год команда New Generation достигла немало. Вспомнить сколько групп открыто за этот год, скольким молодым командам дали поверить в свою мечту. Первый год, это только начало, дальше будет больше, а пока приходи и отмечай день рождения вместе с нами. Тем более что поздравить именинников придут Nation, OWAMO, Фоton21.

Где: Арт-клуб 44, Хрещатик, 44б
Когда: 30 марта, 21.00
Вход: 30 грн

.

Звук / The Rolling Stones

Проект «Звук после войны» набирает свои обороты. Вот уже 5 лекция из цикла будет представлена на этой неделе. На этот раз речь пойдет о легендарной группе, их опыт, наверное, самый очевидный пример социальной силы музыки. Рок во время Вьетнамской войны, вот о чем мы будем разговаривать. Вокал Мика Джаггера звучал не только из приемников в США и Британии, но и в ушах солдат в Сайгоне и на миротворческих акциях по всему миру. Лектор вечера – Влад Фисун.

Где: ул. Нижнеюрковская, 31
Когда: 31 марта, 19.00
Вход на лекцию бесплатный, обязательна онлайн регистрация здесь

.

Концерт Within Temtation

Эти голландские музыканты не нуждаются в представлении. Симфонический рок и завораживающий женский вокал – визитка коллектива. В нашей стране команда не в первый раз, однако теперь они приехали, чтобы представить на наш суд свой новый, шестой по счету, студийный альбом «Hydra». Действо, которое нельзя пропустить.

Где: клуб Stereoрlaza, пр-кт Краснозвездный, 119
Когда: 31 марта, 20.00
Билеты:
здесь

.

Hatebreed

Одна из самых крутых хардкор-групп мира выступит в Киеве. Ребята уже выступали в нашей столице и оставили после себя массу положительных эмоций, и теперь решили вернуться вновь, чтобы освежить воспоминания, тем более повод у них более чем весомый – 20 лет на тяжелой сцене это вам не шутки.

Где: клуб Sentrum, ул. Шота Руставели, 11
Когда: 31 марта, 20.00

.

Благодійний рок-фестиваль «Музика гідності»

Идея мероприятия настолько уникальна и патриотична, что сложно найти нужные слова, чтобы описать задуманное. 16 популярных отечественных команд, среди которых Крихітка, Нумер 482, Zapaska исполнят кавер-версии популярных украинских песен времен народных восстаний. Весь концерт будет записан, размножен на электронные носители и передан бойцам во все военные части нашей страны. Проект создан с целью повысить боевой дух солдат ибо на войне важно именно то, за что ты борешься и что ты отстаиваешь. Мы не должны забывать свою культуру, музыкальные произведения, которые испокон веков вдохновляли воинов на подвиги. Также, в рамках фестиваля, пройдет конкурс среди малоизвестных авторов и исполнителей на тематику Майдана и АТО. Лучшие 20 композиций будут также записаны и отдельным CD переданы в части. Все средства, полученные на мероприятии, будут переданы в фонд пострадавших в АТО бойцов.

Где: Где: клуб Stereoрlaza, пр-кт Краснозвездный, 119
Когда: 2 апреля, 19.00

.

Epolets. Dogma

Эти парни по праву заняли место в сердцах и ушах наших слушателей. Их второй студийный альбом Dogma наделал много шума как в Украине, так и за рубежом. Драйв и энергия Epolets подобна шторму, который подхватывает и уносит тебя в бешеном танце, не давая даже отдышаться и передохнуть. И вот, в рамках второй части своего всеукраинского тура, одесские парни вернутся в столицу, чтобы взорвать клуб своей бешенной музыкой и не дать нам засохнуть.

Где: клуб Sentrum, ул. Шота Руставели, 11
Когда: 2 апреля, 19.00

.

APRIL PSYCH SESSION

Космический рок от опытных проводников в другие измерения взбудоражит стольный град Киев своей энергией. Это концерт, который не требует от тебя никаких особых навыков и подготовки. Ты просто приходишь на концерт и радуешься, а вместе с тобой в этот вечер делить радость будут The Curse of Wendigo, DoZa и Atomic Simao.

Где: Метрополь Live Stage, ул. Прорезная, 8
Когда:4 апреля, 19.00

.

Nirvana "...in memoriam of Kurt Cobain"

5 апреля 1994 года мир потрясла жуткая новость – умер бессменный вокалист легендарного коллектива Nirvana Курт Кобейн. Тысячи людей потянулись тем днем в Сиэтл, чтобы воздать память великому музыканту. Его личность до сих пор считается самой загадочной персоной шоу-бизнеса, его творчество все так же востребовано и по сей день, его группа занесена в зал славы рок-н-ролла. И все, что нам остается делать в этот черный день, так это скорбеть об этой величайшей утрате, собираться вместе и исполнять песни Nirvana в память о нем.

Где: Docker pub, Богатырская ул. 25
Когда: 5 апреля, 19.00
Вход: 50 грн

.

Boybands Spring Collaboration

Старые и заезженные бойз-бэнды формата Backstreet Boys уже давно неактуальны. На улице 2015 год, эпоха инди-культуры, а значит и музыкальные коллективы должны быть подобные. В нашей стране с этим проблемы нет и никогда не было. Сомневаетесь? Приходите воскресным вечером в Sentrum и убедитесь сами. Герои вечера – LAKEWAY, SECRET AVENUE, COLAARS.

Где: клуб Sentrum, ул. Шота Руставели, 11
Когда: 5 апреля, 19.00

.

Magnificent Muttley

Украина с радостью принимает у себя польских альтернативных рокеров Magnificent Muttley психоделические риффы, мощная ритм-секция и вокал являются их отличительными чертами. У парней все по взрослому – если выступление, то выкладка на 200%, если песня – то хит, если конкурс – то победа. В рамках мини-тура по нешей стране музыканты посетят Харьков, Днепропетровск, отыграют совместный концерт с Blooming Plum в Одессе и заглянут в Киев.

Где: арт-пространство Mezzanine, ул. Нижнеюрковская, 31
Когда: 5 апреля, 19.00