O.Torvald27 мая, в одесском концертном клубе Шуzz, была замечена повышенная активность драйва и "качания". Причиной тому стало выступление киевского коллектива O.Torvald. В рамках тура "В тобі" ребята пожаловали в Одессу, где и прошел завершающий концерт тура группы, в поддержку нового альбома.

Слегка "покраснев" от жаркого южного солнца, музыканты были в отличном расположении духа и между собой прозвали концерт "Зеленым". "Зеленый", потому что на протяжении всего выступления, ребята устраивали друг другу неожиданные "сюрпризы" и каверзы: от прикрепленного вверх ногами сет-листа Жени Галича до зажигательных танцев на сцене, менеджера группы, Тани Коневой. Как следствие, фанаты O.Torvald были порадованы не только любимыми песнями группы, но и замечательным искрометным юмором музыкантов.

Так полюбившиеся "Качай", "Уй", "Київ - Лондон", "Нас двоє", "Твоє - моє", "Хочу Fuck" и многие другие песни, звучавшие со сцены, заводили толпу. Невозможно было устоять на месте под зажигательную музыку - танцевали абсолютно все.

Но всем известно, что O.Torvald славится не только своим драйвом, но лирикой - "Не грузи", "Почуття" - никого не оставили равнодушными. Также Галич не забыл, что конец мая - пора выпускных в школах. Приятно порадовал Школьный вальс "Когда уйдем со школьного двора..." в исполнении Жени. Все это в сумме дало замечательный музыкальный вечер, заряженный позитивом и отличной музыкой O.Torvald , с подарками от группы и положительными эмоциями.

Даже после выхода O.Torvald на бис, всем присутствующим тяжело было отпускать, ребят со сцены. Но, в целом, отметим, что концерт прошел на ура и все остались довольны, как фанаты, так и сам коллектив. Новый альбом, в поддержку, которого и был организован тур по Украине, который охватил 13 городов, не заставит себя ждать, а Одесса уже с предвкушением ожидает следующий концерт группы.

Также для нашего сайта, Rok.Kiev.Ua, Женя Галич согласился ответить на парочку интересовавших нас вопросов.

rok.kiev.ua: Женя, чем планируете заняться летом? Решите немного отдохнуть или работа над новым материалом? И когда ожидается выпуск альбома, в поддержку которого вы гастролировали в течении месяца по стране?

Женя Галич: Летом нет возможности отдохнуть. Выходит альбом, который обусловлен концертной поддержкой, различными пиар - акциями.

Выход альбома планируется на конец мая, начало июня. И сейчас обсуждается его создание в Польше.

rok.kiev.ua: Также летом вы планируете концерты в Польше. А почему именно Польша? Сами решили покорять или приглашения приходят?

Женя Галич: Нам очень нравится польская культура и польский язык, в частности. Независимые польские лейблы, которых у нас в Украине не существует, а у них достаточно. По секрету, решили их сами покорять, а они уже услышав нас, начали приглашать.

rok.kiev.ua: Если бы предоставилась возможность спеть дуэтом с любым музыкальными исполнителями, кого бы вы выбрали для реализации этих планов?

Женя Галич: Из украинских, наверное, ни с кем. Но есть такая украинская группа Champagne Morning, они очень прикольные электронщики. И если бы с ними даже не спеть, а сделать совместный трек с хорошей аранжировкой - было бы замечательно. А если говорить о Западе, то сработались бы с какой-нибудь, никому неизвестной, девочкой, но у которой хороший сильный вокал.

rok.kiev.ua: O.Torvald, команда которая играет и заводной драйв и чувственную лирику. При написании песен, какими исполнителями вдохновляетесь?

Женя Галич: Не сказать, конечно, что мы откуда-то прям супер вдохновение черпаем. Как правило, вообще женщины являются вдохновением. А из того, что мы слушаем, вот последнее это Foo Fighters - самое актуальное для всех участников нашей группы. Последний их альбом - это очень актуально, как для нашего альбома, так и вообще.

rok.kiev.ua: Одесса стала последним городом из вашего турне, который охватил 13 городов Украины.

В целом - как вы оцениваете прошедший тур и довольны ли вы его результатом? Что запомнилось интересного?

Женя Галич: Тур проходит круто. Запомнилось яркое солнце Одессы. Ну, и вообще, в каждом городе происходили странные вещи с нами. Нам нравится. Катаемся с новым материалом. Много людей приходит новых. Даже которых мы никогда раньше не видели на наших концертах. Все круто.

Хотим выразить благодарность группе O.Torvald за замечательно проведенный концерт и пожелать им творческих успехов, реализаций всех задуманных планов и продолжать радовать слушателей своим творчеством.

Автор: Нина Бойко
Фото: Александра Примакова

Тоже интересно:
Отчет с концерта O.Torvald в Киеве, клуб 44 (май 2011)
О концерте O.Torvald Харькове (май 2011)
O.Torvald на Billboard live fest (апрель 2011)

Фото с концерта O.Torvald в Одессе, клуб Шузз: