Украинские музыканты становятся все более дерзкими и космополитическими. Группа THE BAJIKANS выпустила свой первый полноформатный альбом и сразу собралась в тур по Украине.

История группы THE BAJIKANS началась в 2009 году. Несколько музыкантов из Восточной Европы, объединившись в то время под названием The last of Bajikans, в течение года были заняты активной музыкальной деятельностью и запомнились яркими живыми выступлениями на сцене многих рок-клубов. Начиная с 2010 года, участники коллектива посвятили себя сайд-проектам, среди которых September27 и Pop emotion. После двух лет успешных творческих экспериментов группа вернулась с привычным, но сокращенным до более лаконичного, названием THE BAJIKANS, и уже в декабре 2012 года выпустила свой первый сингл «What Is Love». В течение всего следующего года группа активно гастролировала по городам Украины. Кроме того, 2013-й отмечен выходом еще двух синглов - «I'll Be Waiting» и «Courage I Feel». Наконец, в марте 2014 года в своей домашней студии THE BAJIKANS приступили к работе над записью дебютного альбома «Passenger Of Life».

Первыми результатами этих трудов стали выпущенный в начале 2015 года сингл «Outlander» и премьера первого официального клипа на трек «Comeongetyou». Обе песни наряду с другим новейшим материалом будут представлены в долгожданном LP группы, который уже можно послушать здесь или купить на iTunes или Google Play

THE BAJIKANS album 1-1

Трек-лист альбома выглядит следующим образом:
01. Passenger
02. Outlander
03. I Will Never Die
04. Never Say Never
05. Be Careful
06. Connection
07. Comeongetyou
08. Listen To Me
09. Last Night
10. Who Knows
11. Fuck You
12. Alison (16th Kicks remix) (bonus track)

Деньги с продажи альбома группа планирует потратить на перелет в США, так как ребятам поступило предложение от продюссера Ron Saint Germain поработать вместе над следующей пластинкой. Он работал с Sonic Youth, Michel Jackson, U2, Jimmie Hendrix и т.д. Такую возможность упустить нельзя, поэтому парни верят в поддержку поклонников и готовятся покорять Запад.

Вы тоже можете быть частью это американской мечты и прийти на концерт группы в вашем городе.

THE BAJIKANS 1-1