Встречаем новый альбом DZIERZYNSKI BITZ / Оркестр Дзержинского “Love Me Do”. Работа над вторым полноформатный альбомом продолжалась с небольшими перерывами около года. На роль продюссера был приглашен из Лондона Graham Sutton, известный сотрудничеством с такими группами, как These New Puritans, Jarvia Cocker, British Sea Power. Мастерил диск Matt Molton (Metronomy, Coldplay, James Blake). В общем числе в создании альбома принимало участие около 30-ти человек, среди которых Корней (Xuman Records), Дэннис Аду, известный киевский трубач, Оркестр Пожарных («Добро пожаловать»), струнный квартет («Взять силой»).

«Love Me Do» — это ни в коем случае не о ностальгии: здесь будет не только таящееся только в их песнях очарование, но и привкус современности в виде различной электроники. Песни про Подмосковье, Петербург, Киев, но на деле географическая привязка здесь не так важна — куда нужнее какая-то цельность в том, что они делают. Ну и немного обаяния. Что до альбома, то там можно ждать, например, и каверов на Утесова с Вертинским в не самой очевидной обработке.

Киевская группа записывала альбом с Грэмом Саттоном из Bark Psychosis, а также несколько уходит от своего ностальгического звучания в сторону синтезаторных восьмидесятых — получается все равно зажигательно и не без того самого «нового твиста», который они играют. Уже после их EP «Gladiolus» стало понятно, что среди новых русскоязычных музыкантов они одни из самых занятных и многообещающих — альбом это может только укрепить.

Love Me DoТреклист альбома «Love Me Do»:
1. Da y Net
2. Pozdravliaju
3. Nocz
4. Love Me Do
5. Kvity
6. Prazdniki
7. Dobro Pojalovat'
8. Wira?y
9. Karta Goroda Starogo
10. Podmoskovje
11. Galstuk
12. Vziat' Siloj

Cкачать: https://dzierzynskibitz.bandcamp.com/album/love-me-do