Для разогрева предлагаем вам нестандартное решение: отправиться за вдохновением и новинками в ближнее зарубежье!

Легкий ритм, атмосфера релакса и комформа – вот как можно охарактеризовать новый альбом новосибирсокй группы FPRF с одноименным названием. Этот квартет (название расшифровывается как Fireproof, «огнеупорный») соединяет тяжелый гитарный гул шугейза с приподнятой, полной воздуха электроникой.

Interview представляет дебютный альбом группы, над которым группа под предводительством братьев Евгения и Михаила Гавриловых корпела больше двух лет.

FPRF«Мы хотели, чтобы все, от звучания до названия треков и обложки альбома, было пропитано одной идеей и складывалось в единую картину. Кстати, обложки и альбома, и синглов нам делала Анна Кабальеро — фотограф из Галиции (это на севере Испании), с которой мы познакомились несколько лет назад через интернет. Мы очень долго собирали этот пазл, и вот, наконец, все сошлось! Весь этот путь: от первого сингла до сегодняшнего дня — это долгое и интересное путешествие. Путешествие окончилось, и нас переполняют эмоции, которыми хочется со всеми поделиться».

[soundcloud url="http://api.soundcloud.com/tracks/54550829" params="color=b800ff&auto_play=false&show_artwork=true" width=" 100%" height="166" iframe="true" /]

Deep WinterDeep Winter - Garage Rock дуэт из города Ижевск. Их дикий и энергичный саунд можно описать как микс классического рока и хард блюза. Логично, что звучание группы охватывает так-же много других стилей и под-жанров, основанных на классическом рок'н'ролле, который был модернизирован и возрожден заново в духе нашего времени! Отличное объемное звучание, в соц.сетях даже встречаются сравнения с The White Stripes и The Black Keys, потому что эти 2 человека играют не менее мощный и напористый гаражный рок. Следующая композиция не совсем новая, но только недавно была записана в студии и вышла на ЕР ребят, что так все в рамках правил)

[soundcloud url="http://api.soundcloud.com/tracks/42926514" params="color=7d1ccc&auto_play=false&show_artwork=true" width=" 100%" height="166" iframe="true" /]

Foals уже известная и успешная группа, играющая в стиле индии и математического рока. Банда довольно сыгранная и сплоченная, не смотря на то, что познакомились ребята только в учебных заведениях в уже взрослом возрасте. Солист Яннис так и не может припомнить как же прошла первая встреча ребят, но твердит, что если человек увлекается музыкой и является неким культурным ответвлением у них в городе, рано или поздно они всегда тусят вместе. Первые выступления проходили на домашних вечеринках в Оксфорде, сцена в большинстве случаев отсутствовала, группа играла непосредственно в толпе людей. Популярность пришла в 2007-м году, после съёмок британского сериала «Skins», где коллектив выступал в роли самих себя. Их треки понравились британскому подразделению MTV и понеслось. Сами Foals уже выступают на довольно больших площадках мира, но в то же время, так и остаются простыми парнями, которые любят приятную музыку: рекомендуют Petite Noir и своих знакомых в Оксфорде Solid Gold Dragons.

Новый клип группы не отличается ничем особенно уж ярким, но мы подумали, что настроение праздника, приятные танцы, хипстер-лузер, который никак не попадет на концерт и общая атмосфера «прихода» скрасят эти зимние холодные дни и заставят вас улыбнуться:) Так что наслаждайтесь!

Black Rebel Motorcycle Club в свое время были сенсацией. У них именно такое уникальное сочетание стилей, что гаражное звучание все еще остается мелодичным, а блюзовость находится именно на таком уровне, чтобы еще претендовать на ярлык «музыки для широких масс». Но такой яркий старт имеет только 2 пути отступления от известности – ты или загоришься еще ярке, или уйдешь в никуда. К счастью, эта группа не стала еще одним рок-клише.

Новый альбом ребят “Specter at the feast” увидит мир в марте 2013-го, первый сингл “Let the day begin” уже во всю смакуется фанатами, которые в один голос твердят, что «Вот оно, их громкое возвращение!» С новым материалом BRMC уже выступили с Дейвом Гролом в честь презентации того нашумевшего фильма “Sound city”, об одной из самых знаменитых студий звукозаписи в мире, где проводили свое музыкальное время и наши ребята.

Так же впереди много концертов и планов опять покорять музыкальный олимп.