Очередной невероятно крутецкий привоз первой половины 2016 года – калифорнийцы The Neighbourhood. Многие наши соотечественники, которые мнят себя невероятными фанатами этого коллектива, уже побывали на прошедшем концерте коллектива в Москве, в рамках предыдущего тура. Видимо, ребятам так понравилось в славянских краях, что они решили вернуться еще раз и в этот раз расширить географию своих выступлений и нашим родным Киевом. А Rok.Kiev.Ua проводит ликбез тем, кто первый раз слышит об этих рокерах, если таковые еще имеются…

The Neighbourhood, они же «THE NBHD» — американская инди-рок-группа, основанная в августе 2011. На сегодняшний день группа состоит из вокалиста Джесси Рутерфорда, гитаристов Джереми Фридмэна и Зака Эбелса, басиста Майки Маргота, и барабанщика Брэндона Фрида. И мы надеемся, что за последние несколько месяцев, что остались до киевского гига команды это не изменится…

Первой отсчетной точкой создания «THE NBHD» принято считать выпуск композиций «Female Robbery» и «Sweater Weather». Кстати, «Sweater Weather» возглавила чарты в начале июня 2013 года, достигнув 1-го места в чарте Alternative Songs и вырвавшись в первую десятку чарта Billboard Top Heatseekers.

.

«Бомбануть» для раскрутки коллектив решил двумя ЕР: «I’m Sorry…» и «Thank You», первый из которых был выложен в сеть для бесплатного скачивания. А поверьте, для цивилизованного мира, где пиратство давно наказуемо – это ого-го какая щедрость! Ну а контрольным выстрелом в голову стал первый студийный альбом под названием «I Love You», увидевший свет 23 апреля 2013 года. И сразу же занявший почетное 39 место в чарте альбомов Billboard 200.

.

Октябрьский дебют этого года – студийка «Wiped Out!» также была оценена по достоинству слушателями и музыкальными критиками и удостоилась первой строчки альтернативного чарта США.

.

Интересный факт: британское написание слова «neighbourhood» для калифорнийцев не случайно – такой выбор был сделан с подачи менеджера коллектива, дабы отличить себя от группы с уже используемым американским написанием.

Что: концерт The Neighbourhood
Когда: 28 февраля 2016
Где: клуб Atlas (ул. Артема, 39-41, Киев)
Билеты онлайн