9-го ноября в харьковском клубе «Корова» в рамках своего нового гастрольного тура выступила популярная электропоп-группа – Tesla Boy.

С организацией концерта как-то сразу не заладилось: людей стали запускать в кафе не в обещанные 7 часов, а немного позже, благодаря чему у входа собралась достаточно большая толпа людей. Но спустя 20 минут всем все-таки удалось зайти в клуб, стали образовываться очереди возле бара, у которого бармен искусно делал Б-52; в концертном зале были заняты практически все столы.

В обещанные 8 вечера концерт конечно же не начался(словом в зале на это никто и не надеялся). Танцпол начал заполняться ближе к 9-ти и до начала концерта зрители отдыхали под приятную электронную музыку.

Долгожданный концерт начался ровно в 21:00, а превью к нему стала песня Френка Синатры «My Way», которая сформировала очень теплую атмосферу в зале. Погас свет. Включились синие неоновые огни. На 2 часа харьковская сцена окунулась в настоящий электронный рай.

Tesla Boy в Харькове

Первой песней, сыгранной ребятами Tesla Boy, была Minsk-2. Стало жарко от первых же битов, а под слова “You sexy lady” зал заполнился диким женским криком, который не прекращался до самого конца концерта. Но жарко было не только зрителям: практически после первой песни Антон снял свою шикарную кожаную и куртку и дальше продолжил выступать в рубашке, тем самым еще больше подогрев прекрасную половину зала.

Началу песни M.C.H.T.E. Антон Свиридов начал со слов, что в начале творческого пути даже не мог подумать, что когда-то у них будут подобные мировые турне и такие преданные зрители. Также он отметил, что считает Украину и Россию одним целым и своей второй родиной, а поэтому ему вдвойне было приятно приехать сюда после длительного тура по США.

фото Tesla Boy в Харькове

Во второй половине концерта зал и сцена слились в одно целое, казалось, что каждый бит, каждая нота, каждый импульс Тесла Боя передавался каждому отдельному зрителю – это было настоящее торжество электронной музыки. Просто разрывали толпу движения Антона– это был микс некого ритуального танца и культовых движений Мика Джагера.

Основная часть концерта была завершена электропоп-гимном Elecrtic Lady, которая не одну девушку в зале довела до музыкального(а кого-то и до настоящего оргазма). Во время трека музыканты исполнили невероятно сочную, сносящую с ног импровизацию. Такого музыкально профессионализма харьковская сцена не слышала давно – барабанное соло просто поражало своей феноменальной технической составляющей, а импровизация Антона была просто гениальна: она возвышала, окрыляла и накрывала полнейшим музыкальным экстазом. Добавили яиц и невероятно разогрели публику железные рифы из Eye of the tiger, божественно откаверенные музыкантами.

фото Tesla Boy в Харькове

Очень порадовала открытость Tesla Boy. После окончания концерта ребята общались со своими фанатами, любезно фотографировались и ставили автографы на чем только можно.

В завершение хочется сказать следующее – концерт Тесла Боя это не просто очередной традиционный к выпуску нового альбома. Это настоящее торжество, целый мир драйвовой электронной музыки, стиля и харизмы. Да, это событие которое стоит посетить хотя бы раз в жизни.

Трек лист:
Minsk-2
Dream machine
Thinking of you
MCHTE
Another light
Paraffin
Fantasy
Rebecca
1991
Electric lady
Spot
Neon love

Автор: Влад Ивченко
Фото: Диана Глушач