В предвкушении недавно подтвердившегося сентябрьского концерта Placebo, небольшое количество киевских соулмейтов посетило вчерашний концерт в Диване. Вчерашнее событие было посвящено каверам на песни любимых британцев.

Начало концерта немного затянулось и народ начал скучать, но вскоре были проведены последние настройки и проверки инструментов, и вскоре первая группа была уже на сцене.

Первыми выступала группа Magix. Помня ребят с Muse cover party, удивило то, что в этот вечер кавера им удавались не лучшим образом. Причины такого выступления могут быть самые разные конечно, но надеюсь, в дальнейшем они исправятся. Тем не менее, Magix сыграли Meds, For What it’s Worth и I Know. Потом приправили это своей песней и исполнением «Спи собі сама» Скрябіна и «Bad Romance» Леди Гаги.

Следующая группа не заставила долго ждать и вышла на сцену для исполнения своего сета. Группа Please Reprise была образована в городе Бровары, Киевской области. Парни являются ярыми фанатами британских исполнителей, и их музыка просто таки кричит об этом. Такие хиты, как: Special Needs, Drag, Meds и Pure Morning прозвучали в их исполнении. Ребята также сыграли ряд авторских песен, среди которых однозначно будущий хит Stadium Dance. Парни показали действительно качественное исполнение. Все в целом и каждый из них по отдельности талантливые музыканты. Они выжали из инструментов всё возможное, качественно сыграв каждую ноту. И подарили позитивные эмоции пришедшим.

Please Reprise

И вот на сцену поднимается самая ожидаемая группа вечера -Рольова Модель. Уже с первых звуков гитары истинные фанаты Placebo узнали столь редко играемую вживую песню Plasticine! Так же ребята сыграли Every me, Meds, The Nеver Ending Why. Во время исполнения одной из песен, бас гитарист группы направил микрофон в зал и публика с удовольствием подхватила известные слова. Во время исполнения песни Every Me and Every You, вокалист Рольової Моделі немного ошибся в словах и пообещал перепеть эту песню, если фанаты того захотят.

Рольова Модель

Фанаты, ясное дело, захотели и группа сыграла ее еще раз. Также, после длительных уговоров парни сыграли Plasticine на бис. Рольова Модель порадовала публику и своими песнями, одна из которых хорошо известна фанатам – Loving the Good Times.

Рольова Модель - The Never-Ending Why:

Группа Markiz выступала последней, они сыграли First Day of Your Life, Fuck U, Infra Red и Hardly Wait. Также отыграли несколько своих песен. Музыка была сыграна хорошо, несмотря на порванную струну на гитаре вокалиста.

В общем и целом, подобные каверы дают возможность потренироваться перед предстоящим концертом и вспомнить эмоции, которые вы пережили видя эту группу вживую.

Готовьтесь, Placebo в Киеве уже скоро! Совсем скоро!

Автор и фото: Настя Варбан

Больше фото, Placebo Cover Show, фестиваль-ресторация Диван (Киев):

И не забываем поставить галочку «Рассказать друзьям», Спасибо!