Холодный летний дождь вряд ли мог стать преградой для жаркого концертного вечера в исполнении Анна Чайковская feat Acoustic Quartet. Забитый под завязку арт-клуб Pintagon Харькова, ставший таким родным для джазовых музыкантов не только Харькова, но и дальнего зарубежья на полтора часа растворился в ауре насыщенной, экспериментальной музыки.

Волшебство создаваемое этим дуэтом поражает слушателя своим разнообразием, в котором можно уловить как и этнические мотивы, так и что-то совершенно новое и неповторимое. Утончённость мелодий Acoustic Quartet и нежный голос Анны смешивая успокаивающие звучание и на следующей же минуте переходящее в волнующий вихрь эмоциональных переживаний.

Начало выступление порадовало тремя композициями на английском языке "Waters", "Them ther eyes" и "Stright up". Песня "Волшебники" чарующая и неповторимая в своём исполнении, "Веснянка" с затрагивающим национальным колоритом стали самыми яркими в первой части концерта.

Десятиминутный перерыв, музыканты возвращаются на свои места под аплодисменты. На одной из композиций Эфим Чупахин и Сергей Балалаев поменялись местами чем очень удивили публику. По словам Анны о том, что настоящая сокровищница хорошей музыки спрятана в советских мультфильмах нашла своё отображение в песни "Лошадь и ёж" энергия которой воплотилась в улыбках людей.

Прозвучала последняя песня, неспешно потянулись к выходу музыканты и слушатели. На улице начался настоящий град, а в глазах людей так и блестело солнце в глазах от услышанного этим вечером.

Автор и фото: Соколец Иван

Сет-лист концерта:
1. Waters
2. Them ther eyes
3. Stright up
4. Волшебники
5. Пьеро
6. Никто

7. Веснянка
8. Весна
9. Музыкант
10. Чёрный кофе
11. Мэрелин
12. Не беги
13. Тону
14. Лошадь и ёж
15. Я с тобой

Тоже интересно:
Отчет с концерта Анны Чайковской (Киев, Март 2011)
Отчет концерта Julian Tucker (London) & AQ (Июнь 2011)

Фото, Анна Чайковская feat Acoustic Quartet, Харьков клуб Пинтагон: