Аномально теплая осень, солнышко и халявня гречка в предверии сами_знаете_чего изрядно помогают экономить на насущных потребностях и отведывать бесплатных развлечений. Rok.Kiev.Ua же вам советует только за "платно", но и только самое лучшее на этой неделе. Поехали!

Slaves в Киеве

Очередной шикарный привоз от Британского Совета и радиошоу The Selector. Колоритные и сумасшедшие рокеры Slaves едут в Киев. Их признают одними из самых перспективных новичков Британии. Их всего двое: Айзек Холмен и Лори Винсент, но вдвоем они создают такую невероятную энергию и музыку, что мало не покажется никому. Их дерзкий панк с фирменным британским акцентом собирает полные залы. А теперь и нашей столице представится возможность воочию лицезреть эту парочку юных, но уже таких ярких и популярных парней.

Когда: 20 сентября 2015, 20.00
Где: клуб Sentrum, ул. Шота Руставели, 11
Билеты:
здесь

.

NextSound 2015

Тема третьего международного фестиваля прогрессивной музыки и цифрового искусства NextSound - выход за рамки стандартного восприятия. Три осенних дня будет действовать открытая фестивальная лаборатория, где каждый пришедший станет одновременно и подопытным, и исследователем. Лекции, музыка и танцы. Тут свое место найдет даже самый искушенный музыкальный гурман.

Когда: 22-24 октября 2015, 22.00
Где: арт-центр Closer
Билеты:
здесь

.

Vivienne Mort. ROSA

Молодая и перспективная украинская группа с чарующим женским вокалом представит киевлянам свою новую музыкальную программу ROSA.

«Вона росте головою вниз. ЇЇ коріння в небі, а пелюстки на землі. Вона народжує сьогоднішній день і все живе. Обери свій колір. Я обираю червоний. Щоб відчути співчуття та співрадість любові. Щоб не знати нікого, окрім тебе, щоб через тебе дізнатися про всіх інших. А ти обираєш білий або рожевий, ти обираєш чорний або блакитний. Та через стеблину до нас тече одна єдина кров. І наше коріння – в небі. І я не злякаюся, коли ти станеш мною, і не захочу відібрати твоє життя, бо хочу жити».

Когда: 23 октября 2015, 20.00
Где: клуб Sentrum, ул. Шота Руставели, 11
Билеты:
здесь

.

ТНМК + "Схід Side"

"Танок на Майдані Конго" и джаз-бэнд "Схід Side" в очередной раз представят улетную программу Jazzy!, которая включает в себя джазовые вариации известных песен ТНМК. Если вы по каким-то причинам до сих пор не слышали этого, то скорее бегите покупать билетики. Вас ожидает водоворот новых эмоций от давно заученных и любимых композиций.

Когда: 24 октября 2015, 20.00
Где: клуб Sentrum, ул. Шота Руставели, 11
Билеты:
здесь

.

Верни мне мой 2007

Kiev Kills снова возвращает всех в 2007-й. Вспомним о вписках, сходках, аматори и стигмате, а также обо всем лучшем, что осталось у нас на память об этом челкастом времени! Так что достаем из шкафов узкие джинсы, обуваем клетчатые мокасины и красим ногти в черный цвет, пора оторваться под звуки молодости! Возвращение в 2007-й обеспечат: ROBOTS DON'T CRY, ENVAITENET, CITY HALL STATION (Акустика от Кирилла Ярило), YOUR SECRET TREASURE, SEPTEEMA, SO COMPLETE и ПОКА НЕ ПОЗДНО (ex. Ради Чего).

Когда: 25 октября 2015, 17.00
Где: клуб MonteRay Live Stage, ул.Прорезная 8
Вход: 90 грн

.

Lika Bugaeva. Презентация альбома «Zetetic»

Четыре уже всем полюбившихся сингла и абсолютно новые композиции от главной космической электро-романтической мадам Lika Bugaeva и ее команды. Их музыка – это новое слово в украинской культуре. Слово для тех, кто не боится освободиться от вековых предрассудков и впустить в свою жизнь новый ветер в виде волшебных мелодичных этюдов от хрупкой блондинки и ее мужественных коллег.

Когда: 22 октября 2015, 20.00
Где: клуб Atlas, ул. Артема, 37-41
Билеты:
здесь

.

Neformat Fest 2015

16 коллективов и море драйва от очередного фестиваля неформатной музыки. Полный разрыв шаблонов, два дня музыки в чистом виде и самые талантливые музыканты со всех уголков Украины.

Когда: 24-25 октября 2015, 16.00
Где: клуб Бинго, проспект Победы, 112
Вход: 150 грн (на 2 дня)

.

TKN (ex-ТонкаяКраснаяНить)

Специальный концерт к 10-летию группы.За свои годы эта харьковская команда прошла много. Два полноформатных альбома, полные залы и многие тысячи поклонников в интернете, сотни концертов в Украине и за рубежом, бурный подъем и внезапный уход вокалиста на самом пике карьеры. Два года от TKN не было слышно практически ничего. Но это молчание не было творческим отпуском. Парни готовили новые треки и искали свой вокал. Этим вокалом стала, неожиданно для всех, девушка - Оля Вербецкая. Хочешь услышать что из этого вышло – приходи на концерт!

Когда: 24 октября 2015, 19.00
Где: клуб MonteRay Live Stage, ул.Прорезная 8

.

ZWEIERPASCH

Хип-хоп дует создался на территории границы между Францией и Германией. Верные своему девизу: «два голоса – два языка», братья-близнецы Тиль и Феликс Нойманы поощряют культурный обмен при помощи музыки. Их тексты объединяют в себе и французский и немецкий язык и пропагандируют дружбу между этими двумя народами. Композиции коллектива не только актуальны, но и невероятно поэтичны, объединяют в себе хип-хоп, фанк, джаз и регги.

Когда: 24 октября 2015, 20.00
Где: культурно-образовательный центр Мастер Класс, ул. Лаврская, 16а
Билеты:
здесь

.

Postman. Презентація EP "Бали і Кораблі"

Postman – это альтер-эго гитариста группы 5 Vymir Константина Почтаря. Выход дебютного релиза музыканта доказывает, что фольк-музыка переживает свое второе рождение. В первой пластинке Костя под акустическую гитару рассказывает истории, которые происходили с ним в течение жизни. Должно быть занимательно. Вам тоже интересно? Тогда подтягивайтесь на концерт!

Когда: 24 октября 2015, 20.00
Где: клуб Mezzanine, ул. Нижнеюрковская, 31
Вход: 80 грн

.

"Джазлер" — вечер открытия радио (А) Jazz

Радио "Аристократы-Джаз" отметят свое открытие большим концертом! 24 октября в киевском клубе "Карибиан" соберутся все любители и профессионалы джаза, чтобы отпраздновать открытие единственной специализированной джазовой радиостанции в Украине. В концерте примут участие Джамала, Марьяна Головко, Лаура Марти, Ярослав Лодыгин, Алексей Коган, Лера Чачибая и Юлия Санина.

Когда: 24 октября 2015, 20.00
Где: клуб Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4

.