Не нагулялись на праздниках? Духа просит продолжения инстересностей и хорошей музыки? Мы сделали для вас подборочку мероприятий, которые можно будет отведать в Киеве на этой неделе.

Звук после войны
Вот и подошел к концу курс лекций «Звук во время войны». Однако, мы не грустим и вам не советуем. Ведь наши встречи будут продолжаться, однако, теперь тематикой будут послевоенные времена и музыканты. В этот вечер будем разговаривать об Эдуарде Артемьеве - телесценарист, в прошлом музыкальный колумнист изданий DJAM, «Spectacular Practices» и «Левый берег», диджей в составе формации LOW Party, которая работает на ниве disco, nu-disco, balearic beats, classic house и downtempo. Лектор мероприятия – Филипп Маркович.

Когда: 12 мая, 19.00
Где: клуб «Mezzanine», ул. Нижнеюрковская, 31

.

Dруга Ріка и РОК-оркестр НАОНИ

Команда Dруга Ріка никогда не скрывала своих политических убеждений, уже больше года музыканты регулярно ездят в военные госпитали дабы поддержать наших бойцов на передовой. Их новый альбом также полностью пронизан этим настроением, как говорит сам Валерий Харчишин "Это не призыв вставать и херачить всех подряд, потому, что твои дети и страна в опасности! В этом лишь капля патриотизма. Это эмоции, которые переживает человек, когда хочет жить и любить, а в этот момент у него постоянно кого-то/что-то отбирают и он периодически собирается с мыслями и кричит «верните!», «не отдам!» Вера сменяется разочарованием и наоборот. В результате, он находит спасение в привычных или даже монументальных и позитивных звуках, которые рассеивают его сомнения и неуверенность. В общем, глобально, как всегда, о любви".

Когда: 13-14 мая, 19.00
Где: Национальная опера Украины, ул. Владимирская, 50

.

ФІОЛЕТ Київ Sentrum 13.05 презентація синглу

«Песни любви на поле боя» - дать более точное определение музыке, которую играют музыканты из группы ФІОЛЕТ, наверное, невозможно. Романтичные мелодии, откровенные тексты и искренняя отдача музыкантов на концертах – вот личный рецепт успеха команды. Сейчас коллектив находится в творческом полете – они создают и записывают новые песни, а чтобы почитатели их таланта не успели слишком заскучать готовят мини-тур с презентацией сингла.

Когда: 13 мая, 19.00
Где: клуб Sentrum, ул. Шота Руставели, 11

.

14.05-Perfect Strangers: tribute by Eric Clapton

Молодые и амбициозные Perfect Strangers играют только ту музыку, которую сами осознают, чувствуют и переживают. На этот раз парни замахнулись на творчество самого Эрика Клептона. Что из этого выйдет сложно представить. Не знаю, как вы, а мы пойдем смотреть и слушать обязательно!

Когда: 14 мая, 21.00
Где: арт-клуб Docker’s ABC, ул. Крещатик,15/4
Вход: 30 грн

.

#SVOЇ FESTIVAL

Организаторы позиционируют мероприятие, как фестиваль новой украинской музыки. Молодые, но уже успевшие о себе заявить отечественные коллективы выступят на одной сцене, чтобы показать, что такое молодая кровь в качественной музыке европейского уровня. На сцене: Panivalkova, Dead Boys Girlfriend, Lika Bugaeva, Sasha Boole, Lakeway, 5 Vymir, Вагоновожатые.

Когда: 15 мая, 15.00
Где: клуб Picasso, г. Львов, ул. Зелена, 88

.

The HARDKISS. Холодный Альтаир

Космические музыканты отправляются в межгалактическое путешествие и берут с собой на борт самых самоотверженных своих фанатов. После шумного тура по Европе и городам Украины The HARDKISS не берут заслуженный отпуск, нет. Они готовят целых два дня незабываемого шоу для киевских слушателей. Те, кто посетил хотя бы одно выступление коллектива знают, что если уж эти ребята решили играть концерт, то это будет незабываемо. Яркие образы вокалистки и неожиданные сюрпризы не оставляют равнодушными никого.

Когда: 15-16 мая, 19.00
Где: клуб Sentrum, ул. Шота Руставели, 11

.

Пре-паті “Країни Мрій”

Самый известный фестиваль Восточной Европы «Країна Мрій» открывает двери одного из лучших клубов столицы, чтобы приоткрыть завесу того, что ожидает нас летом в Пирогово. Красная дорожка, воздушные шары, декламация стихотворений украинских поэтов, популярные группы и топовые диджеи. Такое событие обязательно необходимо посетить!

Когда: 15 мая, 19.00
Где: клуб Atlas, ул. Артема, 39-41

.

День вуличної музики

Уникальность проекта заключается в его масштабности, 13 городов Украины, во главе с Киевом проведут подобные фестивали. День уличной музыки – это самый масштабный музыкальный волонтерский проект в мире, традиционно в третью субботу мая на улицы своих городов выходят сотни музыкантов, как аматоров, так и профессионалов, чтобы дарить свою музыку случайным прохожим.

Когда: 16 мая, 9.00
Где: центральные улицы г. Киева
Вход свободный

.

Kiev Kills: The Best Pessimist (Метрополь 17.05)

Только лучший пост-рок для наших читателей. В воскресный вечер целых 6 групп соберутся вместе, чтобы вогнать вас в тяжкую депрессию своей музыкой. Если вы любитель подобных атмосферных мероприятий, то милости просим, ведь на сцене The Best Pessimist, Drawing The Endless Shore, Sleeping Bear, Way Station, Alinda, Crystal Basement.

Когда: 17 мая, 18.00
Где: Metropol Live Stage, ул. Прорезная, 8
Вход: 80 грн

.

ГАПОЧКА | ATLAS | 17 травня

Не так давно группа Гапочка выпустила новый альбом «Лови мої слова» и клип на композицию «Невесомость». Судя по новому материалу команда значительно повзрослела и обрела свое звучание. Теперь музыканты решили представить себя новых в онлайн-режиме – без монтажа и корректировки звука, просто музыка как она есть.

Когда: 17 мая, 20.00
Где: клуб Atlas, ул. Артема, 37-41