Длинные выходные - это прекрасно, да и количество опен-ейров с хорошей музыкой в этом году порадовало. Вам мало? Мы собрали самые яркие концерты будующей недели, куда вы можете сводить свою девушку или просто приложить руку к хорошему делу.

Благотворительный концерт «От сябра до брата»

В последнее время благотворительность стала неотъемлемой частью нашей жизни. Мы спасаем «Жовтень», записываем патриотическую музыку для наших военных, помогаем онкобольным детям. Сознание страны просыпается. На этот раз повод у нас как всегда весьма и весьма весомый. Хотя каким еще он может быть, если к нам подключились не только отечественные звезды, но и братья белорусы? Роллікс, Гайдамаки, Дай дорогу, Trubetskoy, Соня Сотник и Сергей Кузин будут собирать средства на новый реанимобиль для Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Пирогова на Донбассе.

Когда: 4 июня, 19.00
Где: клуб Atlas, ул. Артема, 37-41

.

W. Angel's CONQUEST презентация "Taste Of Life"

Украинский power metal коллектив W. Angel's CONQUEST с гордостью представляет свой новый альбом под названием "Taste Of Life". Эксклюзивно для киевлян и гостей столицы состоится предрелизная презентация альбома в одном из столичных клубов. В программе вечера не только премьерное исполнение новых композиций, но и лучшие композиции коллектива.В концерте примут участие друзья группы: Jack Rebel и NOVI.

Когда: 5 июня, 18.00
Где: клуб Метрополь, ул. Прорезная, 8
Билеты: 80 грн

.

DAKH DAUGHTERS BAND

Яркие и эпатажные фрик кабаре Dakh Daugters возвращаются в Киев дабы пробудить жителей столицы от зимней спячки. На этот раз никаких сидячих залов и трехчасовых перформансов. Танцпол под сценой и короткое, но безумно драйвовое выступление с креативным названием «Упссс….», которое расшевелит всех и каждого. Выступление коллектива – это как глоток свежего летнего воздуха, это как витамины от хандры и смачный пинок в новую, наполненную эмоциями, жизнь!

Когда: 5 июня, 20.00
Где: клуб Sentrum, ул. Шота Руставели, 11

.

КАЛЕЙДОСКОПЬЕ:10years of Psy Quest

Калейдоскопье – это три сцены с сумасшедшим лайнапом и диджеями, это три дня нескончаемой музыки и танцев, это бары, фуд-корты, ярмарки и различные квесты. Чем уникален именно этот фест так это тем, что здесь найдет для себя место каждый. Количество музыкантов так же велико, как и разнообразие жанров и стилей, которые они исполняют.

Когда: 5-7 июня, с 20.00
Где: г. Киев, ст. м. Героев Днепра
Вход: 600 грн

.

Большой сольный концерт Brunettes Shoot Blondes

Эти индии рокеры не нуждаются в представлении. Взорвав интернет своим вирусным видео на композицию Knock Knock год назад парни проснулись знаменитыми. Верхушки европейских чартов, престижные музыкальные премии, среди которых Berlin Music Video Awards, а также публикации в лучших мировых таблоидах. Говорить об успехе Brunettes Shoot Blondes можно бесконечно долго. Однако лучше прийти на их концерт и поддержать парней своей энергией.

Когда: 5 июня, 19.00
Где: клуб Atlas, ул. Артема, 37-41

.

Live event: THE ERISED and CEPASA

Первая вечеринка на обновленной летней площадке пространства G13 project studio обещает быть по-настоящему живой, ведь ее откроют сразу 2 live-выступления! 5 июня на одной сцене выступят The Erised и Cepasa. Cepasa впервые представит новую концертную программу в формате 'full band live’, а The Erised отыграют свой первый большой концерт в Киеве. Такое открытие лета пропустить просто невозможно.

Когда: 5 июня, 19.00
Где: G13 project studio, Балтийский переулок, 23

.

Concert ua Secret Space @ Арт-Пикник

Арт-пикник Славы Фроловой в этом годы начинается немного раньше, да и локация в этом году новая. Единственное, что остается неизменным – это яркие эмоции и улыбки, а также таинственная и загадочная Secret Space. В этом году для нас опять готовят много приятностей. Мы будем слушать индии-рок коллективы, читать стихи, учавствоввать в театре и проводить танцевальные мастер-классы.

Когда: 5 июня – 6 октября
Где: Пушкинский парк, пр-кт Победы, 40
Вход свободный

.

Depeche Mode Party @ Mezzanine

В честь мага звука и аранжировок, а по совместительству еще и четвертого участника группы Depeche Mode на протяжении многих лет, Алана Уайлдера украинский фан-клуб устраивает тематическую вечеринку с показом концертов и вечеринкой на всю ночь. Будет много любимой музыки с приставкой синти-поп.

Когда: 5 июня
Где: Mezzanine (ул.Нижнеюрковская 31)
Начало: 22:00
Вход: 50 грн

.

Onuka в Киеве

Космическая и невероятная. Она покорила Украину и готова заявить о себе в Европе. Ведь именно коллектив Наты Жижченко будет представлять нашу страну на Sziget Festival в Будапеште. Уникальность Onuka в том, что наряду с электронными сэмплами в ее музыку органично вплетаются народные инструменты, будь то сопилка или бандура. Первый концерт в столице поднял вокруг себя огромный ажиотаж, билеты закончились еще за месяц до мероприятия. На этот раз ситуация повторяется - билетов уже нету, однако те счастливчики, которые таки успели их ухватить получат просто незабываемое путешествие сквозь время и пространство.

Когда: 6 июня, 19.00
Где: клуб Sentrum, ул. Шота Руставели, 11
Sold Out

.

Kyiv Virtuoso Fest

Сейчас очень модно создавать различные арт-площадки, совмещающие в себе яркий лайн-ап, выставки хэнд мэйда и ярмарки различной продукции. Чем этот фест отличается от сотни себе подобных проходящих в Киеве летом 2015? Тем, что он будет проходить в самом ярком месте города – Арт-Причал на набережной Днепра. А еще тем, что там будут выступать Леді Арлетт, Indytronics и One eyed Pirates. А еще организаторы обещают кучу вкусной еды и огромное скопление творческой элиты.

Когда: 6 июня, 15.00
Где: Арт-Причал
Вход: 60 грн

.

FORGOTTEN TOMB | 06.06.2015 | Kiev

Впервые в Украине! Культовая итальянская depressive black/doom metal группа FORGOTTEN TOMB. Самая мизантропическая группа из Италии, последователи раннего творчества KATATONIA и BURZUM, впервые выступит в Киеве! Музыканты презентуют свой новый альбом "Hurt Yourself and the Ones You Love", а также исполнят свои классические хиты со всей дискографии.

Когда: 6 июня, 20.00
Где: клуб Метрополь, ул. Прорезная, 8
Билеты: 300 грн

.

Fantastika! Beissoul & Einius / Tape Flakes / Dvoe

Субботней ночью клуб Atlas взорвется от невероятной концентрации качественной электроники. Литовские чудаки Beissoul&Einius давным-давно принимаемые в Украине не как в гостях, а как на родине. Разрывные Tape Flakes, которые помимо создания ярких синти-поп хитов еще и помогают молодым музыкантам под эгидой индии-лейбла SnowPuma. А так же Диброва и Угодников, не так давно взорвавшие общественность электронным дуэтом Dvoe.

Когда: 6 июня, 23.00
Где: клуб Atlas, ул. Артема, 37-41
Вход: 100 грн