Мало кто мог предположить такой ход развития событий, но факт остаётся фактом – одна из лучших концертных групп современности – Muse – станет вторым хэдлайнером U-Park Festival, который пройдёт в июле на НСК Олимпийский. Сам фестиваль расширился – грандиозное музыкальное мероприятие будет принимать зрителей 6 и 8 июля. Шоу троицы из Тинмута станет главным событием второго дня фестиваля.

Первая встреча украинских поклонников со своими любимцами состоялась чуть меньше 10 лет назад, а с последней – прошло пять.

.

Почему их живые выступления считают одними из самых лучших? Многим известна любовь ребят к созданию масштабных и пафосных шоу: причудливые платформы, огромные соты-экраны, пирамиды, роботы, летающие тарелки – для каждого своего тура группа пытается пригнуть выше собственной головы в вопросе визуального оформления сцены. Нынешний тур в поддержку новой пластинки «Drones» стал очередным вызовом для фантазии Мэттью Бэллами. И в это раз источником вдохновения стала легендарная "Стена" Роджера Уотерса.

muse1-2

В туре "Drones" используется около 16 дронов, "довольно больших и устрашающих", а также 360˚сцена. Масштабы тура впечатляют, чего стоит его европейская часть: по шесть концертов в Париже и Милане, пять в Лондоне, три в Амстердаме и Брюсселе, не говоря уже про двухдневные выступления во многих других городах. И всё это при плотном и моментальном sold out.

Пока еще неизвестно, сможем ли мы увидеть в Киеве весь технический арсенал, который используется в сольном туре.

.

Последняя работа Muse – «Drones» – 7-ой студийный альбом-антиутопия прямиком из чёрной дыры. Теории заговора, борьба с системой, революции — тексты песен часто были насквозь пронизаны этой тематикой. И этот альбом — не исключение, даже больше. Мэттью захотелось примерять на себе роль музыкального Джорджа Оруэлла, а Drones — его “1984”.

Red Hot Chili Peppers, Muse, Nothing But Thieves, The Hardkiss – подобных масштабу U-Park’a фестивалей прежде в Украине еще не было. Вы просто не в праве пропустить такое.

8 июля 2016

Квитки онлайн

концерт MUSE в Киеве