15 сентября популярный электронный проект Moderat даст концерт в Киеве

Moderat - это коллаборация мощных немцев Apparat и Modeselektor, которые являются одними из достойнейших представителей мировой idm- и techno-сцены. История проекта уходит корнями ещё в далёкий 2002-й год. В 2003-м на свет вышел первый релиз - "Auf Kosten der Gesundheit", но полноценным альбомом группа разродилась лишь к 2009 году. И, не смотря на такой долгий старт, это определенно стоило того: музыкальные критики вознесли группу до небес, а выход второй, не менее потрясающей пластинки "II" стал тем фактором, который окончательно закрепил коллектив на мировой электронной сцене.

1 апреля 2016-го группа выпустила свой третий лонгплей под названием «III», и не долго думая, отправилась в мировое турне. Коктейль из меланхоличных мелодий и глубоких битов во время выступлений Moderat сопровождается поистине магической визуальной составляющей от коллектива медиа-художников Pfadfinderei. Не удивительно, что практически во всех городах тура билеты раскупили уже в первые недели продаж. С момента своего основания группа побывала уже на пяти континентах, и на многих крупных фестивалях, таких как Primavera Sound, или, например, легендарный Melt!


moderat-edut-v-kiev

Уже этой осенью, по традиции, мягкая волна адиэма и минимал-техно ударит и о наши берега. Как мы помним, Саша Ринг (лидер группы Apparat - прим. авт.) навещал украинскую столицу в прошлом году в рамках тура Soundtrack Music, дав со своим коллективом не один, а целых два концерта: на первый билеты разлетелись с молниеносной скоростью, и даже при смене площадки солд-аут не заставил себя ждать, при чем задолго до конца продаж. Группа, в ответ на это, решила дать второе выступление в тот же день, чем безумно порадовала своих фанатов.

Повторится ли такой аншлаг снова, или он раздуется до ещё более грандиозных масштабов? Скоро узнаем. Разумеется, Ринга, теперь в новой ипостаси, и на этот раз будет ждать не менее тёплый приём. Уж Киев это умеет.

Где: КВЦ "Парковый"
Когда: 15 сентября 2016, 19.00
Билеты здесь

moderat