Яблоневый сад на территории ВДНХ на один день перенесся в прошлое и стал настоящим ретро-островком, где играли джаз, танцевали буги и линди хоп, а все выглядели как на старинных открытках. 29 апреля в Киеве прошел очередной праздник хорошего вкуса и добрых традиций — фестиваль Ретро Круиз!

Организаторы праздника продумали все до мелочей. Сцена, на которой не смолкала музыка, танцевальные мастер классы и конкурсы, ярмарка винтажных вещей, прокат велосипедов, отлично организованный фудкорт и околомузыкальные лекции от фронтмена “Руки в брюки” — всего и не перечесть!

Участники исторического фестиваля «Цивілізація» расположились британским лагерем времен Второй мировой войны и гостеприимно проводили по нему экскурсию. Гости в деталях рассмотрели аутентичную военную форму и снаряжение.

Идеальная локация с тысячами цветущих яблонь и кустов сирени, красивые тропинки и невероятно солнечный и теплый день (тут уж наверно не заслуга организаторов, хотя кто знает?) — составили именно ту самую, узнаваемую и любимую, атмосферу Ретро Круиза.

Автор: Ярко Кристина
Фото: Якушевская Марина