В начале марта замечательные ребята из Запорожья – группа mandarinaduck отправляется в небольшой тур, который охватит Хмельницкий, Черновцы, Ивано-Франковск, Тернополь, Львов и Киев. Каждый день – новый город. В одном из недавних интервью гитарист и вокалист Антон Левич упомянул, что тур группа не планирует, однако все возможно. Как здорово, что ситуация таки изменилась.

Напомним, что последний релиз коллектива - ЕР «Gardensouls» (которому месяц назад исполнился год) вошел в топы многих музыкальных изданий, и, ни много ни мало, один из старейших и авторитетнейших музыкальных блогов Туманного Альбиона - The Sound Of Confusion.

За плечами mandarinaduck выступления на многочисленных локальных фестивалях, а также на Koktebel Jazz Festival. Начав творческие поиски с пост-роковых экспериментов, пройдя через смены состава и почти двухгодичное затишье в своей деятельности, группа фактически стала одним из пионеров шугейзинга и дрим-попа в Украине, позже удачно поймав нарастающую волну популярности подобных жанров. Однако остается загадкой, как, будучи, одними из лучших в своей нише, mandarinaduck продолжают оставаться малоизвестными даже среди поклонников молодой украинской музыки.

Столичный концерт состоится 8 марта, пожалуй, на самой подходящей для него площадке – Mezzanine. И если до настоящего момента у вас не было идей, чем порадовать свою девушку в честь праздника, без раздумий приглашайте ее на гиг. Да и не забывайте учесть тот факт, что mandarinaduck выступают довольно редко, не упускайте шанс насладиться отличной музыкой.

Когда: 8 марта 2016
Где: клуб Mezzanine (Нижнеюрковская, 31)
Начало: TBA
Билеты: TBA