Little Big – это яркие представители практически вымирающего стиля рейв и они наконец-то доедут до нас. Но большому вниманию со стороны прессы и бурным обсуждениям в сети они обязаны вовсе не этому. Их клипы в настолько острой, чтобы не сказать извращенной форме поднимают социальные вопросы, что каждый, кто их видел, не может остаться равнодушным: они либо восхищают, либо вызывают отвращение.

Илья Прусикин, фронтмен Little Big, комментирует это так:

Little Big – это не только музыкальная группа. Мы делаем сатирическую арт-коллаборацию, работаем сразу с музыкой, визуальным рядом и шоу, чтобы максимально донести нашу мысль. Каждая песня отражает социальное явление, связанное с Россией и миром. В первом клипе мы хотели показать стереотипы, связанные с нашей страной, рашн-деревяшн, то, какими нас видят со стороны. Ведь стереотипы потому и возникают, что они – форма правды о мире.

За напор и эпатаж группу сравнивают с Die Antwoord, Prodigy, Bonoparte, Энди Уорхолом и Боуи. Кстати, первое публичное выступление команды состоялось как раз на разогреве у Die Antwoord.

Нужно обладать большой долей безумия, чтобы бросать вызов сразу всем. Этим, скорее всего, музыканты и подкупают. Темп, с которым растёт их аудитория, впечатляет. Всего за три года география их выступлений стала простираться от самых удаленных регионов России до европейских мегаполисов, где переполненные танцполы сходят с ума под хитовые треки Little Big. Новый альбом "Funeral Rave", который вышел в конце прошлого года, незамедлительно возглавил российский чарт iTunes и закрепил коллектив в топе музыкальных хэдлайнеров.

Выступление группы в Киеве – долгожданное событие для заждавшейся армии украинских фанатов Little Big.

Когда: 11 июня 2016
Где: Sentrum (Киев, ул.Шота Руставели, 11)
Начало: 20:00
Билеты: 300-1000 грн

Квитки онлайн

Little_big_afisha 2