Впервые в Киеве хорошо знакомые и любимые многими поклонниками музыки космические шведы Cult Of Luna. Их творчество всегда считалось чем-то особенным и не поддающимся четкой классификации. Своим последним на данный момент альбомом Vertikal, который был тепло принят слушателями и критиками, группа доказала, что свой культовый статус они получили вполне заслуженно.

Фирменная карточка коллектива - полновесные развернутые композиции, требующие тотальной самоотдачи от музыкантов на грани эмоций и полнейшего погружения со стороны слушателя, которые держат от первой до последней ноты. Пожалуй, даже такое определение не позволит полностью передать атмосферу Cult Of Luna. Живые же выступления - это нечто особенное. Сочетание мощнейшей подачи, гипнотического действа на сцене и потрясающей работы со светом делают концерты шведов обязательными для просмотра. Это не пустые слова. Хотя бы раз в жизни, но это должен видеть каждый.

В конце 2013 года группа объявила о возможном творческом отпуске в скором времени, возможной очередной смене концепта и т.д. Надеемся, что коллектив еще проявит себя в будущем, но очередная страница в истории COL будет скоро перевернута. У нас у всех есть шанс стать частью этой истории.

Дата: 24 февраля 2014
Начало: 20.00
Место: Киев, клуб Bingo, пр. Победы 112

Космические шведы Cult Of Luna в Киеве