В наше время довольно сложно найти группу, которая бы так много значила для альтернативной сцены.
Psyhic TV – определенно те, кто пытаются взять от мира все что угодно, дабы добавить в музыку хоть каплю нового и исключительного, и с каждым разом все с большим успехом.

Несмотря на противоречивые взгляды на них, они, тем не менее, заслуженно добрались до статуса легендарных, ведь именно с них и началась история стиля музыки индастриал.

psychictv22

С самого начала существования группа выносила на обозрение просто невероятно огромное количество материала, Пи-Орридж просто фонтанировал идеями. Так, за 15 лет было издано около 40 студийников. За такой прорыв их даже удостоили места в Книге рекордов Гинеcса как группу, выпустившую наибольшее количество альбомов за один год.

Неугомонные экспериментаторы, они доходили не только до перемен в музыке, но и до самих себя. Лидер группы Дженезис Пи-Орридж известен благодаря не только своему творчеству, но и экспериментам над собой. История с его женой весьма удивительна, и в некотором роде даже романтична – считая себя одной душой в двух телах, они оба неоднократно перенесли пластические операции, лишь бы быть похожими друг на друга. Так что ограничиваться необычными идеями – это не про него.

Говорить обо всем написанном ими за последние десятки лет бессмысленно, каждый альбом нес в себе что-то свое, но эффект от их музыки остается неизменным. В прошлом году был издан новый альбом Psychic TV – “Snakes”. Сравнивая с предыдущими работами, он кажется более легким для восприятия, но не без присущей им психоделии. Видимо, путешествие на родину вуду – Бенин – где Пи-Орридж в последний раз расширял свои познания посредством религиозных обрядов и прочих вуду-фишек, были другого характера, ибо он не раз говорил об огромном влиянии этой поездки на последний лонгплей, а разница между звучаниями альбомов довольно-таки значительна.

В любом случае у каждого будет возможность вспомнить как старые хиты, так и заценить новое звучание культовых Psychic TV на предстоящем концерте в Киеве. А прийти зазываем всех и каждого, так как возможность услышать ТАКОЕ повторится нескоро!

Когда: 22 марта 2015
Где: Sentrum (ул.Шота Руставели 11)
Начало: 19:00
Вход: 300-500 грн

Автор: Владислава Приходько
Фото: со страниц группы

Psychic TV