Первое в Украине концертное выступление Дженезиса Пи Орриджа и Psychic TV - одной из немногих групп мира, которую с полным правом можно назвать легендарной.

Psychic TV — рок-группа, вначале в основном игравшая психоделический рок, панк-рок, электронную и экспериментальную музыку. Ее основали перформанс-деятель Дженезис Пи-Орридж и режиссёр видеоклипов Питер Кристоферсон (после распада группы Throbbing Gristle) с музыкантом и продюсером Алексом Фергюссоном (ключевым участником группы Alternative TV, в которой Пи-Орридж был ударником).

Почему так важно побывать на концерте Psychic TV? Личность лидера Psychic TV Дженезиса Пи-Орриджа (музыканта , композитора, продюсера, поэта и художника) - так же важна для альтернативной сцены, как и личности Джона Леннона или Мика Джаггера для становления рока. Достаточно сказать, что именно этот человек придумал музыку в стиле Industrial. Многие художники и музыканты называли его своим источником вдохновения. Шокирующие видеоклипы Psychic TV и эксперименты Пи Орриджа над своим телом вошли в "золотой фонд" современного визуального искусства. Не будет преувеличением сказать, что все его творчество – это один большой эксперимент по созданию нового искусства из музыки, оккультизма и перфоманса. По мнению музыкальных критиков, нынешний состав Psychic TV находится на пике своей формы. Это означает, что вас ждет не ностальгическая встреча с музыкой своей юности, а возможность прикоснуться к настоящему алхимическому процессу, в котором привычный гитарно-барабанный саунд трансмутируется в неслыханные ранее психоделические вибрации.

Кого можно будет встретить на концерте? Весь интересный Киев. Несмотря на то, что в среде столичных меломанов, филологов и художественной богемы культ Psychic TV пришелся на первую половину 90-х, фактически, этот культ никогда не прекращался. Ожидаются также гости из других украинских городов.

Когда: 22 марта 2015
Где: концертный зал Sentrum (ул.Шота Руставели 11)
Начало: 19:00
Билеты: 300-500 грн.

Phychic TV