7 марта 2014 г. в Киеве состоится событие, несомненно, важное для каждого меломана – в новой Stereo Plaza состоится празднование 30-летия группы Наутилус Помпилиус!

В нашей стране «Наутилус Помпилиус» является значимым музыкальным явлением для вот уже нескольких поколений меломанов. До сих пор «НАУ» - это обширный источник добротной музыки, гимнов своего времени, изменивших сознание и мировоззрение очень многих людей. "Эта музыка будет вечной" – написал Илья Кормильцев, и слова эти стали пророческими. Мы приблизились к серьезной дате - 30-летию легендарной группы, а ведь с годами любовь к песням «НАУ» ничуть не убавилась - она лишь только растет, захватывает молодое поколение, не оставляет равнодушными, благодаря своей удивительной вневременной актуальности, душевности и трогательности.

По словам Вячеслава Бутусова, это будет «настоящий день рождения, на который приглашены слушатели и музыканты (в том числе и участники разных составов чествуемой группы), чтобы поздравить легендарную группу «Наутилус Помпилиус», успех которой есть результат сотрудничества самодеятельной музыки и всеобщего народного внимания»

Группа «Ю-Питер», разумеется, будет главным послом в мир на этом торжестве. Кому, как не им, играть эти песни, в свойственном им безупречном качестве, а главное - каждый раз в новом звучании.

Всех, кто сможет посетить этот праздник, разделить с многотысячным залом и известными музыкантами положительные эмоции, которые рождает творчество «НАУ», ждет увлекательное зрелище! Зрители окунутся в волшебный и захватывающий мир работ большого художника и большого друга «НАУ» - Александра Коротича. Из его уникальных графических шедевров создаются видеоряды к песням «Наутилус Помпилиус», погружая зрителя в своеобразный транс, на выходе из которого невозможно испытать ничего кроме восторга и детского счастья - счастья видеть настоящую красоту, слышать великолепное звучание мастеров русского рока.

По большому счету, все, что будет происходить на сцене 7 марта, можно назвать одним словом - праздник. Праздник музыки в самом широком его смысле в исполнении замечательных музыкантов и композиторов. Графическая музыка, как своеобразное прочтение и ощущение «НАУ», светомузыка, и, наконец, музыка в сердцах каждого, кто будет присутствовать в зале, петь, танцевать и ностальгировать.

Дата: 7 марта 2014
Начало: 20.00
Адрес: Киев, Stereo Plaza, Краснозвездный пр-т 119

Концерт Наутилус Помпилиус в Киеве