2 ноября 2013 на сцене МЦКИ "Октябрьский дворец" выступит музыкант «высшей лиги» джаза, многократный обладатель премии "Грэмми", мультиинструменталист и композитор – Маркус Миллер.

Marcus Miller представит публике новый альбом «Renaissance», в создании которого принимали участие саксофонист Alex Han, клавишники Federico Gonzalez Pena и Kris Bowers, трубачи Sean Jones и Maurice Brown, барабанщик Louis Cato, известный музыкант-экспериментатор и вокалист из Нью-Орлеана Dr. John, продюсер и музыкант Bobby Sparks II, американская джазовая певица Gretchen Parlato, панамский певец и гитарист Ruben Blades, саунд-инженер Rod Steger.

Marcus Miller – один из самых влиятельных продюсеров и музыкантов в современной джазовой музыке.

Величайший бас-гитарист современности, многократный лауреат премии Grammy Award в качестве продюсера, композитора и сольного исполнителя, Миллер за три с лишним десятилетия своей творческой деятельности завоевал репутацию экстраординарного и высокопрофессионального музыканта с поистине неисчерпаемым творческим потенциалом. В его солидной дискографии — работы с выдающимися джазовыми музыкантами, среди которых Miles Davis, Frank Sinatra, Stanley Clarke, Herbie Hancock, Aretha Franklin, Grover Washington, Jr., David Sanborn, Bob James, George Benson.

Его броская и очень выразительная манера игры индивидуальна настолько, что стала одной из наиболее ярких узнаваемых инструментальных визитных карточек джаза. Резонирующий, тугой, эластичный, как отзвук крепко-крепко натянутой тетивы – бас Маркуса Миллера прозвучит в Киеве на единственном концерте в Украине!

Дата: 2 ноября 2013
Начало: 19.00
Адрес: Киев, МЦКИ Октябрьский Дворец, ул. Институтская, 1
Билеты: от 190 грн.

Концерт Marcus Miller в Киеве